25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 52 за 9 июля 2022 года

Заслужили признание публики

Члены Ханкайского районного общества инвалидов приняли участие во втором туре краевого смотр-конкурса «Надежда, вдохновение, талант», который проходил в конце июня.

Первый этап конкурса был проведён весной в городе Спасск-Дальний, а также ещё на трёх площадках – в Артёме, Фокино и Арсеньеве. В нём участвовали общественные организации из 21 муниципального образования края, это около 1300 человек.
Наш район представляли вокальная группа «Рябинушка» с песнями «Журавли» и «Белым снегом» в исполнении акапелла, дуэт в составе Валентины Полиенко и Натальи Тумановой с лирической песней «Ивушка». Наталья Туманова также сольно исполнила старинный казачий романс «Кукушка», а Тамара Передерьева прочла стихотворение Э. Асадова «Трусиха». Большой популярностью пользовалась выставка прикладного искусства ханкайских рукодельниц – куклы ручной работы членов кружка «Кукольный дом», руководителем которого является Галина Халаимова, вязаные изделия членов клуба «Кудесница» Людмилы Фёдоровой и Ольги Можаровской из села Майское, Светланы Петуховой, Галины Груздевой, Татьяны Калашник, – красочные панно, коврики, вязаные куклы, платья, повязки на голову и другие. Поделки в технике фигурного вырезания по бумаге представила Алёна Заболотная.

Во второй тур смотр-конкурса прошли только 95 человек, которые и стали победителями. Среди их работ – ханкайская выставка декоративно-прикладного творчества. Полюбилась членам жюри первого этапа и исполненная акапелло песня «Белым снегом» вокальной группы «Рябинушка».

Завершился конкурс гала-концертом победителей, который состоялся в Приморской филармонии. Несмотря на дальнюю дорогу и проблемы со здоровьем, члены группы «Рябинушка», хоть и не полным составом, выступили достойно, заслужив бурные овации. В целом концерт прошёл в тёплой и доброжелательной атмосфере. Все коллективы были награждены дипломами победителей и ценными призами. Ханкайским участникам достались отпариватели одежды и портативный внешний аккумулятор для зарядки телефона.

По словам председателя организации Светланы Чередниченко, такие мероприятия способствуют сплочению членов общества инвалидов, налаживают связи между представителями творческих коллективов, заряжают энергией и оптимизмом и вдохновляют на новые свершения.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 199

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru