19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Погода

Опубликовано в № 50 за 2 июля 2022 года

Теплом порадует июль

Наступающий июль в Приморье будет тёплым и дождливым. Это следует из прогноза аномалий от «Примгидромета».

Согласно данным синоптиков, осадков за месяц выпадет больше среднего многолетнего количества, но при этом температуры будут выше, чем обычно, сообщает информагентство PrimaMedia.

Так, на большей части территории края осадков за месяц выпадает от 100 до 140 мм, на северо-восточном побережье края и на Приханкайской равнине – от 76 до 97 мм. При этом стоит ожидать и грозы, которые бывают ежегодно в этом месяце, в среднем, 1-2 раза за месяц. Ветра почти не будет. Однако увеличится повторяемость туманов, в июле она обычно достигает наибольших значений. На побережье туманов в среднем наблюдается 10-16 дней.

В континентальных районах Приморья июль будет самым тёплым месяцем года. На большей части территории края средняя месячная температура воздуха составляет +18...+22°C. На побережье Японского моря к северу от бухты Преображения средняя месячная температура воздуха колеблется от +13 до +16°C. Средний минимум температуры воздуха составляет +11...+17°C, а средний максимум +23...+28°C, на побережье воздух будет прогреваться от +16 до +19°C. В июле осуществляется переход среднесуточной температуры воздуха через +20°C, и в большинстве районов края этот переход происходит в первой половине месяца, в южных районах – во второй.

Напомним, лето прошлого года в Приморье выдалось очень жарким, а июль и август обошлись без традиционных тайфунов. Температура достигала в некоторых районах отметки +35°C. При этом начало месяца ознаменовалось борьбой с антициклоном, поэтому первая неделя приморцам запомнилась сильными ветрами и кратковременными грозами и дождём.

Комментариев - 0
Просмотров - 171

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru