23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 44 за 11 июня 2022 года

Приморцев приглашают на прививку

Акция «Прививка для клеща» пройдёт в Приморье с 14 по 30 июня. Любой желающий может сделать прививку в своей поликлинике по полису ОМС.

Регион получил дополнительную партию вакцины, что позволяет провести вакцинацию по полису ОМС для всех желающих приморцев, в том числе детей с трёх лет, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Учитывая предстоящий летний сезон, рекомендуется сделать прививки детям, тем более, если планируются загородные поездки. Взрослому населению можно сделать как первую прививку, так и ревакцинацию тем, кто забыл или не успел ранее.

До 30 июня у жителей есть возможность сделать первую прививку и уже получить определённую степень защиты от энцефалита, а с 14 июля – вторую. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы. Медики отмечают, что стандартная схема вакцинации от клещевого энцефалита состоит из трёх доз, первые две делаются с промежутком в один месяц, третья прививка должна быть сделана через год, а далее – ревакцинация каждые три года. Иммунитет сохраняется все три года.

– Вакцинация способна реально защитить около 95% привитых, – уточняют специалисты. – Если заболевание и возникает, протекает оно легче и с меньшими последствиями. Если в течение месяца после укуса вы почувствовали недомогание, обратитесь к врачу незамедлительно.

Комментариев - 0
Просмотров - 172

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru