20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 43 за 9 июня 2022 года

На каникулах – в школу

Долгожданные летние каникулы наконец-то наступили, но несмотря на это некоторые юные ханкайцы продолжают регулярно посещать родные школы. Только вот теперь они ходят туда не за знаниями, а для того, чтобы отдохнуть и провести время с пользой в рамках летней оздоровительной кампании.

Напомним, последние два года ханкайские пришкольные лагеря не работали из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. К счастью, в этом году ситуация стабилизировалась, и после снятия основной части профилактических ограничений школы вновь смогли распахнуть свои двери для детей в летний период.

Как рассказали в управлении образования Ханкайского округа, с 1 июня свою работу начали восемь пришкольных лагерей в Камень-Рыболове, Первомайском, Новокачалинске, Комиссарово, Ильинке, Октябрьском и Троицком. В общей сложности их посещают 605 детей. Ещё один лагерь – на базе Астраханской школы – откроет двери для ребят с 1 июля. Сейчас там проходят госэкзамены. Ожидается, что его будут посещать 60 учащихся. Традиционно июньская и июльская смены продлятся по три недели.

Как обычно, в рамках летней оздоровительной кампании для ханкайской ребятни подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Ребят ждут увлекательные экскурсии в пожарную часть, библиотеки, музеи, а также участие в различных конкурсах и мероприятиях.

Кстати, в этом году впервые было принято решение сделать работу пришкольных лагерей тематической. Так, детский отдых в Ханкайском районе этим летом будет проходить под девизом «Россия – это я», поэтому многие проводимые для ребят мероприятия будут иметь военно-патриотическую направленность. А вот одно правило в пришкольных лагерях остаётся неизменным на протяжении многих лет – каждый новый день в них начинается с утренней зарядки.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 588

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru