24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 41 за 2 июня 2022 года

Полиция проверила подростков

В Ханкайском округе подведены итоги первого этапа межведомственной оперативно-профилактической акции «Дети России-2022».

По информации пресс-службы ОМВД России по Ханкайскому округу, в рамках антинаркотической акции сотрудниками полиции ежедневно проверялись места массового пребывания несовершеннолетних – магазины, торговые центры, парки, скверы, стадионы, авто- и железнодорожный вокзалы. За весь период проверок подростков, находящихся в наркотическом или одурманивающем состоянии, не было выявлено.

Совместно с представителями образовательных организаций и местного самоуправления с детьми и молодёжью проводились профилактические мероприятия. Девять из них – в классах, где по итогам социального тестирования прошлого года были выявлены учащиеся, наиболее подверженные в вовлечение и потребление наркотических, психотропных и иных веществ. Во время бесед ребята просматривали видеоматериалы, направленные на предупреждение распространения наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Также разъяснительная работа проведена среди родителей учащихся школ и детей, состоящих на профилактическом учёте в подразделении участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних.

В рамках акции была проведена сверка подростков, состоящих на учёте в органах системы профилактики, а также у врача-нарколога.

В результате принятых органами внутренних дел организационных и практических мер к административной ответственности за потребление наркотических средств привлечено четыре человека, десять – за распитие алкогольной продукции в общественных местах, шесть – за неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, три – за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции. Все граждане, привлечённые к ответственности, – совершеннолетние.

Также в ходе акции выявлено одно преступление – в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 119

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru