19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Преступление

Опубликовано в № 39 за 26 мая 2022 года

Воровал «под градусом»

Окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении серии краж с незаконным проникновением в жилище.

Как рассказали в пресс-службе ОМВД России по Ханкайскому округу, в ноябре прошлого года 51-летниймужчина, проживающий в селе Новокачалинск, употреблял спиртное. Так как денег у него не было, ханкаец решил попросить их у одной из жительниц села за то, что летом пас её коров. Когда мужчина пришёл к потерпевшей, её дома не оказалось. Воспользовавшись тем, что входная дверь была не заперта, он зашёл в дом. Находясь внутри, фигурант увидел литровую стеклянную банку с деньгами. Он взял её и пошёл домой. Сколько там было денег, обвиняемый не знал. Большую часть из них мужчина потратил на алкоголь и продукты, остальные потерял. В результате его преступных действий общая сумма материального ущерба потерпевшей составила 62 тысячи рублей.

В апреле текущего года, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант совершил ещё одну кражу. Мужчина проник в дом к своей знакомой и похитил телевизор и телевизионный тюнер общей стоимостью около шести тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление было совершено в ночное время в отсутствие хозяйки дома. Сначала обвиняемый попытался пробраться в дом через дверь, но у него не получилось. Тогда он вытащил деревянную оконную раму и забрался в дом, откуда вынес телевизор, телевизионный тюнер, пульт от него и пошёл к себе домой, где и спрятал похищенное.

Фигурант признался сотрудникам полиции в совершении преступления и выдал похищенное.

В отношении обвиняемого окончено предварительное расследование. Его причастность к краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, доказана. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

За совершение данного преступления законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 226

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru