19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Финансы

Опубликовано в № 31 за 23 апреля 2022 года

На дороги добавили денег

Почти 3,5 миллиарда рублей дополнительно направят в Приморье на строительство и восстановление дорог.

Соответствующие изменения в краевой бюджет на нынешний год поддержали депутаты Законодательного собрания Приморья в ходе очередного заседания, которое состоялось в минувшую среду, 20 апреля.

По информации пресс-службы краевого парламента, очередная корректировка главного финансового документа края предусматривает изменение его главных параметров. Она увеличивает доходную и расходную части бюджета-2022 на одинаковую сумму – 4 млрд 355 млн рублей. Большую часть дополнительных поступлений – 4 млрд рублей – составляет финансовая помощь из федерального бюджета. Собственные доходы краевого бюджета вырастут на 324 млн рублей.

Дополнительное финансирование будет направлено на реализацию десяти государственных программ Приморского края. Наибольшее увеличение запланировано по программе развития транспортного комплекса Приморья. В основном поступившие средства пойдут на строительство автомобильной дороги Владивосток – Находка – порт Восточный (3,4 млрд рублей). На восстановление автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, пострадавших во время паводка в 2020 году, будет добавлено почти 40 млн рублей.

Кроме того, значительный рост бюджетных ассигнований предусмотрен по программам социальной направленности. Так, прибавка по программе содействия занятости населения составит 482,7 млн рублей. За счёт этих средств будут реализованы дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда, а также организовано профессиональное обучение работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

Комментариев - 0
Просмотров - 247

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru