19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 30 за 21 апреля 2022 года

Избил до смерти за машину

За совершение разбоя, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, в Ханкайском районе осужден несовершеннолетний местный житель.

Как рассказали в районном суде, в октябре прошлого года 17-летний молодой человек, проживающий в селе Владимиро-Петровка, решил отобрать машину у односельчанина. Совершить преступление он планировал не один – с этой целью молодой человек пригласил к себе домой друга. Воспользовавшись своей превосходящей физической силой, несовершеннолетний злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заставил товарища вместе с ним пойти «на дело».

Поздно вечером они вошли в подъезд дома, где проживал потерпевший, и постучали в дверь. Как только дверь открылась, преступник оттолкнул хозяина и проник в квартиру, после чего стал наносить потерпевшему многочисленные удары руками и ногами в область головы и тела. Во время избиения молодой человек требовал отдать ему ключи от машины, принадлежащей потерпевшему. Не получив желаемого, он стал душить мужчину шнурком, но и этим ничего не добился. Тогда, убедившись в том, что хозяин квартиры жив, несовершеннолетний самостоятельно занялся обыском квартиры, в ходе которого обнаружил и присвоил себе два кнопочных сотовых телефона, наручные часы, камуфлированную одежду и денежные средства в размере трёхсот тысяч рублей, после чего покинул место преступления.

На следующий день потерпевшего обнаружил его знакомый. Войдя в открытую дверь квартиры, он обнаружил хозяина лежащим на полу и вызвал скорую помощь. Потерпевшего немедленно доставили в районную больницу, где он и скончался через два дня.

Через день после совершения преступления молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции. В судебном заседании он дал признательные показания, пояснив, что потратил похищенные денежные средства.

Учитывая все обстоятельства дела, Ханкайский районный суд признал подсудимого виновным и путём частичного сложения наказаний приговорил его к лишению свободы на срок семь с половиной лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Комментариев - 0
Просмотров - 346

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru