25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Пожарная безопасность

Опубликовано в № 30 за 21 апреля 2022 года

Огонь – по плану

Администрация Ханкайского округа совместно с сотрудниками ПЧ-42, отделом надзорной деятельности и профилактической работы, а также добровольцами провели в Камень-Рыболове плановые отжиги сухой растительности. Параллельно во время отжигов огнеборцы оттачивали скорость и технику пожаротушения.

С 1 апреля в Ханкайском районе стартовал двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории. Граждане активно наводят порядки во дворах и на земельных участках. Однако в районе остаётся много мест, которые представляют угрозу для близлежащих домов. Именно на таких территориях и проводятся плановые отжиги.

Так, на прошлой неделе в Камень-Рыболове были выжжены территории около деревянных бараков на улицах Вокзальной и Железнодорожной, а также пустыри на улицах Садовой, Трактовой и Беговой.

Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому району Евгений Быков, территорий, которые необходимо выжечь, в районе достаточно, но проведение плановых контролируемых отжигов возможно при определённых погодных условиях. Поэтому провести эту работу в сжатые сроки невозможно. При наличии хорошей погоды отжиги будут продолжаться в том числе и в сёлах Ханкайского района.

Сейчас, когда жители района начали убирать свои приусадебные участки, пожарным приходится работать в авральном режиме. Особенно в выходные. К сожалению, поджигая траву на своих участках, граждане не обращают должного внимания на скорость и направление ветра. В итоге небольшой костёр на огороде превращается в огромный пал, который представляет реальную угрозу жизни и имуществу граждан.

– В очередной раз хочу призвать ханкайцев относиться к мерам пожарной безопасности более ответственно, – подчеркнул Евгений Быков. – Из-за вашей беспечности кто-то может лишиться крыши над головой. Поэтому, прежде чем развести костер, обязательно обратите внимание на погоду, убедитесь в отсутствии ветра и наличии рядом первичных средств пожаротушения.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 346

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru