16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 29 за 16 апреля 2022 года

Возле школ появятся светофоры

Очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в администрации Ханкайского округа на прошлой неделе.

В ходе встречи присутствующие проанализировали уровень аварийности на территории района по итогам I квартала 2022 года, подвели итоги работ, выполненных в рамках содержания ханкайских дорог в зимний период, а также обсудили ближайшие планы.

Директор участка «Ханкайский» филиала «Пограничный» АО «Примавтодор» Ирина Цыганок доложила присутствующим о мероприятиях, которые планируется провести в рамках работ по содержанию автодорог регионального значения в летний период 2022 года. Так, сотрудниками предприятия будет произведён ремонт двух участков асфальтированной дороги – от дома №51 до дома №78 по улице Решетникова в Астраханке, а также от дома №7 до дома №28 по улице Школьной в Камень-Рыболове.

Члены комиссии активно дискутировали на тему дорог краевого значения. В последние годы на их состояние поступает всё больше жалоб от жителей района. Причём со временем ситуация только ухудшается. Ирина Ивановна пояснила, что специалисты предприятия знают о каждом требующем ремонта участке дорог Ханкайского района, однако из-за недостаточного финансирования привести их в надлежащее состояние не представляется возможным.

Продолжил совещание предприниматель Анатолий Ружанский, который рассказал о том, что планируется делать на муниципальных дорогах. В числе озвученных им работ – обновление дорожной разметки в Камень-Рыболове по улицам Некрасова, Калинина, Пионерская и Дзержинского, установка дорожных знаков ограничения высоты на улицах Кирова, Пионерская и Октябрьская.

Особое внимание будет уделяться пешеходным переходам, расположенным вблизи образовательных учреждений. Так, на улицах Мира и Решетникова, неподалёку от Камень-Рыболовских школ №1 и №2, на наземном нерегулируемом пешеходном переходе дорожники восстановят искусственную неровность или обустроят над основой проезжей части приподнятый пешеходный переход, установят предупредительные знаки, а также транспортный светофор, который постоянно будет мигать жёлтым светом. Аналогичные работы будут проведены в Ильинке, на улице Столетия. Дополнительно там установят стационарное электрическое освещение пешеходного перехода.

Материал подготовила Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 234

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru