23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экономика

Опубликовано в № 28 за 14 апреля 2022 года

Ценовые колебания утихают

Специалисты отдела экономики администрации Ханкайского округа продолжают следить за экономической ситуацией в районе и ведут еженедельный мониторинг цен в местных торговых точках.

Как рассказала начальник отдела экономики Наталья Македонова, дефицита продуктов питания и товаров первой необходимости в ханкайских магазинах по-прежнему не отмечается. Ситуация с ценами более или менее стабилизировалась. Из 17 позиций товаров, стоимость которых отслеживает администрация, удорожание зарегистрировано лишь по трём. Цены на остальные 14 товаров остаются на прежнем уровне либо снижаются.

Так, по итогам последней недели на 6,5% подорожала белокочанная капуста. Теперь её стоимость составляет 115 рублей за 1 кг. На 2,9% увеличилась цена мороженой курицы. Килограмм этого продукта обойдётся покупателю в 250 рублей. И на 1,2% выросла в цене мука – 1 кг стоит 43 рубля. Наибольшее изменение стоимости отмечается у мороженой наваги, она подешевела на 10,3% и теперь стоит 87 рублей за 1 кг. Цены на хлеб, мороженую свинину и детское питание остаются на прежнем уровне.

Ситуация в других экономических сферах также остаётся стабильной. На аптечных полках имеются все жизненно-важные препараты. Повышения цен на лекарства первой необходимости не регистрировалось. Пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам осуществляются в штатном режиме. Автобусы ходят согласно действующему расписанию. Увеличение стоимости проезда перевозчиком пока не планируется.

Между тем, для стабилизации экономической ситуации в районе до ханкайских предпринимателей доведена информация о проекте «Держим цены», который подразумевает 15% ограничение торговой наценки на социально значимые товары. Четверо из них уже подписали соглашения на участие в нём.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 504

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru