24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Трудовые отношения

Опубликовано в № 26 за 7 апреля 2022 года

Работодателей-нарушителей призвали к ответу

Факты нарушения трудового законодательства, выявленные в четвёртом квартале 2021 года обсудили на прошлой неделе в администрации Ханкайского округа в ходе очередного заседания рабочей группы по легализации трудовых отношений и пресечению выплаты «серой» зарплаты.

По информации, поступившей в администрацию из Приморского регионального отделения Фонда социального страхования, признаки нарушений трудового законодательства присутствовали в деятельности четырёх работодателей, которые осуществляли на территории Ханкайского района предпринимательскую деятельность в сфере торговли, туризма и грузоперевозок. По мнению ведомства, они, возможно, выплачивали своим сотрудникам заработную плату ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Эти работодатели были приглашены на заседание межведомственной комиссии для дачи пояснений. По итогам беседы факты нарушений подтвердились, и работодателям было рекомендовано в срочном порядке привести оплату труда своих сотрудников в соответствие с действующим законодательством и предоставить в администрацию округа документы, подтверждающие устранение нарушений. В противном случае собранные в отношении недобросовестных предпринимателей материалы будут переданы в прокуратуру и налоговую службу для дальнейшего разбирательства.

Напомним, с первого января текущего года минимальный размер оплаты труда в Приморском крае составляет 13 890 рублей. При этом для работодателей данная сумма не является окончательной, ведь при расчёте заработной платы им необходимо учитывать районный коэффициент, то есть, умножать установленный МРОТ на 1,5. Таким образом, в Ханкайском районе зарплата работника, занимающего ставку, должна быть не ниже 20 835 рублей.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 226

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru