20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дата в календаре

Опубликовано в № 22 за 24 марта 2022 года

Россия – в этом слове огонь и сила!

Под таким лозунгом в минувшую пятницу, 18 марта, на сцене Центрального дома культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

– По всей стране сегодня проходят мероприятия, посвящённые очередной годовщине присоединения Крыма и Севастополя. И наш район не стал исключением, – такими словами открыла праздничное мероприятие глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина. – Акции, концерты и флешмобы в очередной раз напоминают, что мы живём в великой стране, которая славится своим единством. И в эти дни мы пристально следим за тем, что происходит в Украине. Нынешняя ситуация на Донбассе не оставила равнодушным никого. Многие ханкайцы приняли участие в сборе гуманитарной помощи. За две недели собрано более 1200 килограммов продуктов питания, одежды, товаров первой необходимости. Причём приносят всё это люди абсолютно разных социальных слоёв – предприниматели и простые граждане, пожилые и молодёжь. Некоторые оставляли в своих пакетах письма с добрыми словами поддержки, которые сегодня так необходимы тем, кто оказался в беде. Всё это в ближайшее время будет передано жителям Донбасса. Всем нам остаётся только верить и ждать, что в скором времени все наши солдаты и офицеры вернутся домой живыми и здоровыми. Искренне желаю всем мира и добра!

Следующим слово взял заместитель командира местной погранслужбы Игорь Орехов.

– 18 марта 2014 года важная дата в истории нашей страны, – отметил он. – В ходе проведённого накануне референдума большинство жителей Крыма и Севастополя высказали своё желание воссоединиться с Россией и вернуться в родную гавань. Насколько правильным было это решение – стало ясно позже, когда украинские националисты начали бомбить Луганскую и Донецкую народные республики. На протяжении восьми лет их жители были вынуждены под обстрелами бороться за свою жизнь и право говорить на русском языке. За эти годы погибли более 16 тысяч человек, в том числе более 100 детей. Хочу обратить внимание, что на территории ЛНР и ДНР проживают более 700 тысяч граждан России. Поэтому Владимиром Путиным было принято решение о проведении спецоперации на территории Украины с целью защиты наших соотечественников. В это сложное для нашей страны время мы все должны объединиться вокруг нашего лидера и пресекать любые попытки дискредитации действий наших вооружённых сил. Сила в правде! Победа будет за нами!
В ходе праздничного концерта на сцену выходили как начинающие певцы, так и уже опытные исполнители и вокальные коллективы. Каждая исполненная ими песня была наполнена патриотизмом и гордостью за свою страну. А знаменитая песня Олега Газманова «Вперёд, Россия», которую в финале концерта исполнили все его участники, буквально взорвала зрительный зал. С первых же нот гости мероприятия встали со своих кресел и под бурные аплодисменты стали дружно подпевать слова, которые в эти сложные для нашей страны времена звучат особенно актуально. Глядя на эту кричащую толпу, было очевидно, что мы живём в великой стране, и пока в воздухе витает дух народного единства, победить её никому не под силу.

К СВЕДЕНИЮ
18 марта 2014 года Крым (территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, согласно которому Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали её новыми субъектами. До этого 16 марта прошёл общереспубликанский референдум о статусе Крыма, опираясь на официальные результаты которого (более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ), Верховный Совет провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус. Через три дня после подписания межгосударственного договора президент Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма к России.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 137

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru