19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 20 за 17 марта 2022 года

Память о минувших подвигах хранится в песнях

Фестиваль военно-патриотической песни «К подвигам героев сердцем прикоснись» прошёл в средней школе №1 села Камень-Рыболов на прошлой неделе.

Длился фестиваль два дня. В первый день исполнили музыкальные композиции на военную тематику учащиеся младших классов, во второй день исполнением военных песен радовали старшеклассники.

Актовый зал был полон. В нём собрались юные исполнители и их наставники-учителя. Послушать песни военных и послевоенных лет, а также вокальные композиции из кинофильмов пришли почётные гости фестиваля – председатель ветеранской организации ОМВД России по Ханкайскому округу Виктор Маслич, администратор центра тестирования норм ГТО в Ханкайском муниципальном округе Владимир Харьков и бывший учитель этой школы Галина Груздева.

С первой же песни, исполненной ученицей 10-го класса Соней Плотниковой во второй день фестиваля, собравшиеся в зале окунулись в мир печали, которой проникнуто произведение «Сад памяти». Девочка очень чувственно исполнила песню, проникая в самую глубину души слушателя.

На протяжении всего фестиваля учащиеся исполняли как грустные лирические композиции, так и задорные произведения, одним из которых является шуточная песня «Потому что мы пилоты» из фильма «Небесный тихоход». Мальчишки восьмиклассники своим исполнением этой песни заразили присутствующих положительной энергетикой. Все вокальные композиции сопровождались бурными рукоплесканиями присутствующих.

В завершение концерта к юным исполнителям обратились с напутственными словами гости мероприятия. Виктор Маслич отметил, что целью фестиваля является сохранение памяти о минувших исторических событиях, напоминание о том, через что прошёл русский народ.

– Мы, русские, непобедимы, и поставить нас на колени сможет только картошка, – пошутил председатель ветеранской организации отдела полиции. Виктор Маслич напомнил школьникам, что практически каждые сто лет кто-то нападал на русскую землю, но в результате ни с чем уходил восвояси.

Владимир Харьков, в свою очередь, пригласил старшеклассников сдать нормы ГТО, а Галина Груздева пожелала выпускникам успешно сдать ЕГЭ и ОГЭ. Финальным этапом стало вручение приглашёнными гостями дипломов участникам фестиваля.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 126

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru