16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нацпроекты

Опубликовано в № 19 за 12 марта 2022 года

Активистов приглашают в народные наблюдатели

В Приморье началась регистрация общественных наблюдателей за реализацией национальных проектов. В этом году активные граждане будут следить за ходом создания 230 социально значимых объектов в регионе. Заявки от кандидатов принимаются с 4 до 28 марта.

В Приморском крае институт общественных наблюдателей работает с 2019 года. Он призван дать объективную обратную связь о реализации национальных проектов. В 2021 году в регионе более 200 наблюдателей контролировали ход создания социально значимых объектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Институт общественных наблюдателей за три года зарекомендовал себя с лучшей стороны. – подчеркнул заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко. – Ему доверяют органы государственной и муниципальной властей, подрядные организации и жители края, которые через чек-листы и социальные сети общественных наблюдателей получают независимую оценку эффективности и результативности работы властей по развитию региона.

Как рассказали в агентстве проектного управления края, на сегодняшний день институт общественных наблюдателей состоит из 121 человека и готов принять ещё около 200 активных граждан.

– В этом году общественные наблюдатели будут следить за ходом создания 230 социально значимых объектов в Приморье, – рассказал и.о. руководителя агентства проектного управления Приморья Леонид Лебедев.

– Все они будут реализованы в рамках национальных проектов. По возможности будем также подключать их к мониторингу объектов, предусмотренных краевой инвестиционной программой, Национальной программой по развитию Дальнего Востока, проектами инициативного бюджетирования «Твой проект».

Стать общественным наблюдателем может любой житель Приморья, достигший возраста 18 лет, с активной гражданской позицией. Отбор кандидатур в наблюдатели будет проводиться до 28 марта. Чтобы заявить о себе, необходимо заполнить анкету, ссылку на которую можно найти на главной странице сайта органов местного самоуправления Ханкайского муниципального округа.

Напомним, Приморский край одним из первых в России запустил такой механизм мониторинга за реализацией национальных проектов и получения обратной связи от населения, как институт общественных наблюдателей.

Добавим, в этом году в крае реализуются 46 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 12 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

МЕЖДУ ТЕМ
По информации отдела экономики администрации Ханкайского округа, на сегодняшний день на территории района работает один общественный наблюдатель – Артём Демин.

Комментариев - 0
Просмотров - 497

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru