23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 12 за 17 февраля 2022 года

Зачем покрасили трубу?

– Я живу в центре Камень-Рыболова и каждый раз, выходя на улицу, обращаю внимание на красно-белую трубу котельной, которая находится за пожарной частью. Её теперь практически из каждого уголка райцентра видно. А ведь раньше она не была такой яркой. Мне вот интересно, а почему её решили покрасить?
Валентина А., с. Камень-Рыболов

На вопрос отвечает начальник теплового района «Ханкайский» КГУП «Примтеплоэнерго» Павел ЗАЙЦЕВ:

– В прошлом году в рамках краевой инвестиционной программы был произведён капитальный ремонт дымовой трубы на котельной №8, высота которой составляет 42 метра. При этом покраска конструкции в красный и белый цвета была лишь одним из его этапов. Расскажу об этом по порядку.

Несколько лет назад была проведена госэкспертиза этой трубы. Согласно заключению экспертов она нуждалась в капитальном ремонте. На основании этого заключения специалисты нашего предприятия составили смету для участия в региональной программе. И вот в прошлом году нам наконец-то удалось в неё попасть.

Так, в рамках капитального ремонта, помимо покраски конструкции, был проведён ремонт отмостки, газоходов и их кровли, ходовых скоб и их ограждения, чистка и футировка, то есть облицовка огнеупорными и износостойкими материалами внутренней поверхности трубы и другие мероприятия. Кроме того, был произведён капитальный ремонт оголовка трубы и оборудование его освещением. Оголовком называют верхушечную часть трубы. Немногие жители райцентра заметили, что около двух метров дымохода рабочие разбирали и полностью перекладывали.

В общей сложности на капитальный ремонт, который длился порядка месяца, было затрачено более четырёх миллионов рублей. Этой работой занималась подрядная организация из Хабаровска. В планах предприятия – провести аналогичные мероприятия на котельной № 4, которая находится в районе бывшего кирзавода, но когда это произойдёт, будет зависеть от краевого финансирования.

Комментариев - 0
Просмотров - 191

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru