20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Трудовые отношения

Опубликовано в № 12 за 17 февраля 2022 года

Школьники смогут заработать на каникулах

Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края приглашает работодателей принять участие в организации временного трудоустройства подростков в период летних каникул.

Летняя занятость формирует у подростков готовность к саморазвитию и ответственному отношению к жизни. Кроме того, это ещё и действенная мера по профилактике безнадзорности и правонарушений среди школьников. Работодатели дают подросткам возможность получить первые трудовые и профессиональные навыки, создают условия для поддержки доходов детей из социально незащищённой категории и их семей. Присоединяясь к программе,

работодатели выполняют важную социальную миссию – помогают молодым ребятам получить опыт трудовой деятельности с пользой для себя, родителей, общества, города или района.

По данным регионального министерства профессионального образования и занятости населения, в 2021 году на предприятиях и в организациях Приморья смогли получить свой первый трудовой опыт более 7,2 тысячи подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята занимались благоустройством городских территорий, мест массового отдыха горожан, работали почтальонами, упаковщиками, помощниками слесарей, архивариусами, горничными, официантами и другими.

Участвуя во временных работах, школьники получают не только заработную плату, но и материальную поддержку от службы занятости в размере 1800 рублей в месяц.

По вопросам трудоустройства школьников работодатели могут обращаться в Приморский центр занятости населения по телефону 8 (423) 226-74-82 или в министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края по телефону 8 (423) 220-00-20.

Комментариев - 0
Просмотров - 144

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru