23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ситуация

Опубликовано в № 10 за 10 февраля 2022 года

Мусоровоз не проскочил

В минувшее воскресенье около десятка многоквартирных домов в центре Камень-Рыболова на несколько часов остались без тепла из-за ошибки водителя мусоровоза.

Возможно, забыв о внушительных габаритах спецтехники, он решил проехать под так называемой аркой теплотрассы на улице Кирова. Этот необдуманный манёвр обернулся серьёзной аварией, устранением которой пришлось заниматься коммунальщикам.

На место незамедлительно прибыла аварийная бригада «Примтеплоэнерго» в составе пятнадцати человек и шести единиц спецтехники. При помощи подъёмных кранов оборванную трубу оперативно подняли и надёжно закрепили на прежнем месте. Теплоснабжение удалось возобновить уже спустя четыре часа.

Напомним, с февраля в районе сменился подрядчик, который занимается сбором и транспортировкой твёрдых коммунальных отходов. Как выяснилось, водитель злополучного мусоровоза был в Камень-Рыболове впервые и двигался по населённому пункту, используя навигатор. Гаджет показал технике короткий путь к очередной площадке для сбора мусора, только вот о возможных препятствиях умная техника не предупредила.

Как сообщил начальник Ханкайского теплового района «Примтеплоэнерго» Павел Зайцев, в ближайшее время руководству подрядной организации «Зелёный город», которой принадлежит мусоровоз, будет направлено письмо с предложением добровольно возместить материальные затраты, понесённые предприятием при устранении аварии. В противном случае этот вопрос будет решаться в судебном порядке.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 267

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru