20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации округа

Опубликовано в № 9 за 5 февраля 2022 года

Работу дружинников отметили благодарностями

Итоги работы ханкайских добровольных народных дружин за прошлый год подвели в администрации округа.

Заместитель начальника ОМВД России по Ханкайскому округу Андрей Солодун рассказал, что на сегодняшний день в районе действуют шесть добровольных народных дружин. Раньше всех были образованы дружины Камень-Рыболовского и Ильинского сельских поселений. Несмотря на то что сегодня этих поселений уже не существует, было принято решение оставить командам добровольцев первоначальные названия. Одна дружина была названа именем героя Советского Союза Василия Степановича Колесника, ещё две зовутся именами бывших ханкайских правоохранителей – погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера Николая Епифановича Рожкова и одного из бывших начальников отдела Алексея Ивановича Шевченко. Шестая команда была образована относительно недавно и носит название «Дорожный контроль». Общая численность всех шести добровольных дружин составляет 61 человек.

За двенадцать месяцев 2021 года для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения дружинниками совместно с сотрудниками ОМВД России по Ханкайскому округу произведено 176 выходов, в ходе которых было выявлено 88 административных правонарушений. Кроме того, дружинники принимали участие в охране общественного порядка в период проведения культурно-массовых и общественно-значимых мероприятий.

Десять добровольцев принимали участие в семи оперативно-профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие имущественных преступлений, задержание причастных к ним лиц, установление и комплексную отработку возможных мест сбыта похищенного имущества и лиц, занимающихся скупкой или перепродажей такого имущества и представляющих оперативный интерес, а также ранее судимых за совершение преступлений против собственности.

Также народные дружинники оказывали содействие в профилактической работе по отработке неблагополучных семей, профилактике детской безнадзорности. С их участием проводились рейдовые мероприятия по проверке неблагополучных семей по месту их жительства, а также ежегодные профилактические акции.

– Ваша работа очень нужна и важна для нашего района, – подчеркнула глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина. – Большое вам спасибо за то, что, зачастую не считаясь с личным временем, вы готовы помогать сотрудникам органов внутренних дел и вносить свой вклад в обеспечение безопасности ханкайцев. Причём всё это делается на общественных началах. Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям и пусть в вашей непростой работе встречается как можно меньше правонарушителей.

За активное содействие ОМВД России по Ханкайскому округу, оказание помощи полиции в охране общественного порядка Аэлита Вдовина передала благодарности администрации Ханкайского округа Павлу Бражникову, Владимиру Ворошилову, Сергею Даниленко, Марине Жеребецкой, Марине Заяц, Андрею Козюра, Дмитрию Паричуку, Юлии Стиценко, Екатерине Шидыч, Елене Шишковой.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 122

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru