25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 4 за 20 января 2022 года

«Культурный» сайт стал победителем

Интернет-сайт централизованной клубной системы Ханкайского округа dk-hanka.ru вошёл в число победителей открытого всероссийского конкурса с международным участием «Лучший сайт учреждения культуры – 2021».

Как рассказал директор Центрального дома культуры Евгений Провоторов-Латышевский, сайт был создан в 2014 году. Сегодня там можно найти очень много интересной и полезной информации о культурной жизни Ханкайского района. Например, информацию о творческих коллективах, а также о различных проектах, фестивалях и конкурсах. Кстати, здесь же, на сайте, можно ознакомиться с положениями культурных мероприятий и в случае необходимости подать заявку на участие в них.

Главным организатором конкурса сайтов учреждений культуры, который проводится для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в учреждениях, выступил Западно-сибирский центр профессионального обучения. Принять участие в нём могло любое учреждение культуры (библиотеки, музеи, детские школы искусств и музыкальные школы, дома культуры, театры и т.д.) России и стран СНГ.

Процесс определения победителей, призёров и лауреатов конкурса проходил в четыре этапа. Сначала независимые эксперты оценивали сайты участников по ряду показателей. В их числе информационное и тематическое наполнение сайта, актуальность и полезность для аудитории пользователей, «прозрачность» структуры сайта и удобство навигации, стиль представления материалов, графическое решение, оригинальность, уникальность оформления, гармония стиля сайта и размещённой на нём информации, мобильность и адаптированность сайта на разных устройствах, обратная связь с посетителями сайта.

Следующим этапом была самопрезентация, в ходе которой участники конкурса заполняли специальные анкеты о своём сайте, указывая на его сильные стороны. Далее каждый конкурсант выбирал три лучших, по его мнению, сайта соперников. Ну, а заключительным этапом было народное голосование, принять участие в котором мог любой желающий.

В общей сложности в конкурсе «Лучший сайт учреждения культуры – 2021» приняли участие 86 «культурных» сайтов со всей России. По итогам всех этапов было определено девять победителей. В их числе оказался и сайт централизованной клубной системы Ханкайского округа dk-hanka.ru. Он был удостоен диплома первой степени.

– Это был очень интересный и полезный опыт для нас, – признаётся Евгений Провоторов-Латышевский. – В ходе конкурса для всех его участников проводились бесплатные обучающие мероприятия и видеоуроки по ведению и продвижению сайта. Кроме того, оказывалась непрерывная консультационная поддержка участников. Благодаря этому мы знаем, как сделать наш сайт ещё удобнее и функциональнее.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 289

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru