19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 95 за 16 декабря 2021 года

Приморский край – на страницах учебника

Приморские школы начали получать уникальный учебник по краеведению – «Мой Приморский край». На прошлой неделе 565 экземпляров учебника поступили и в Ханкайский район.

По информации управления образования администрации Ханкайского муниципального округа, до 16 декабря учебники по краеведению поступят абсолютно во все образовательные организации. Не останется без внимания и библиотечно-музейный центр Ханкайского района – 20 экземпляров учебника будут распределены по сельским библиотекам.

Над созданием учебника трудились учёные-историки ДВФУ и ДВО РАН, лучшие педагоги и методисты края по поручению губернатора Олега Кожемяко. Цель его создания – в увлекательной форме рассказать детям об истории и культуре Приморья, традициях коренных народов, проживающих здесь. Учебник станет отличным дополнением к урокам по истории и географии, внеклассным и внеурочным занятиям по краеведению. Средства на его издание были выделены из бюджета Приморского края, поэтому все школы получили его бесплатно. Общий тираж учебника – 47 тысяч экземпляров.

Помимо Ханкайского района учебники также получили в Артёме, Находке, Уссурийске, Арсеньеве, Хасанском, Хорольском округах, Надеждинском и Шкотовском районах.

Комментариев - 1
Просмотров - 406

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2021-12-16 в 11:14)

Никак не можем избавиться: То каждый съезд КПСС был историческим,теперь что ни выпустят всё УНИКАЛЬНОЕ,ну почему не написать просто; вышел учебник по краеведению называется Мой Приморский Край,издание новое и дополненное новыми фактами развития.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru