19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Погода

Опубликовано в № 94 за 11 декабря 2021 года

Не по-зимнему тёплый декабрь

В Приморском крае на протяжении декабря ожидается тёплая погода, постепенно понижаясь до более низких температур. Аномально плюсовая температура связана с характером циркуляции в верхних слоях атмосферы.

На южном побережье отрицательные температуры (-1…-5 °С) будут чередоваться с положительными (+2…+5 °С). Температура воздуха продолжит медленно падать, сообщает информагентство «ПримаМедиа» со ссылкой на Примгидромет.

– Понижение температуры будет умеренным и кратковременным, – подчеркнул начальник Примгидромета Борис Кубай. – Не исключено, что с 20 декабря температура пойдёт на понижение, но насколько оно будет продолжительным и интенсивным, покажут последующие расчёты. Такая непривычная температура для Приморья обусловлена доминацией широтного переноса воздушных масс в тропосфере, которая блокирует проникновение холодного арктического воздуха с районов Якутии далеко на юг. Отсюда и аномально высокие дневные и ночные температуры на всей территории Приморского края.

Также специалист отметил, что осадки в Приморье скоро продолжатся. На побережье пройдут в основном дожди, в северных и центральных районах – снег, либо всё вместе. До 20 декабря активных циклонов со значительными снегопадами не ожидается.

Комментариев - 0
Просмотров - 183

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru