25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 93 за 9 декабря 2021 года

Запись к врачу экономит время

Во всех медицинских организациях Приморского края работает электронная запись. Эта возможность позволяет гражданам планировать визит к врачу и самостоятельно выбирать время посещения.

Сейчас в регионе 22,5% записи к врачу осуществляется дистанционно, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

– Но этот показатель может быть гораздо выше, – подчеркнули в краевом министерстве здравоохранения, – Ведь сегодня каждая медицинская организация выкладывает на портал госуслуги свободные талоны к врачам на две недели вперёд.

Специалисты отмечают, что такой формат записи имеет несколько преимуществ. Можно самому посмотреть все доступные варианты и выбрать удобное время записи. Нет привязки к рабочему графику колл-центра поликлиники, не надо посещать регистратуру. Это и экономия времени – записаться онлайн быстрее, чем звонить в медучреждение.

Для электронной записи доступны следующие ресурсы: единый портал «Госуслуги» (личный кабинет «Моё здоровье»); региональный портал записи на приём к врачу Приморского края, в том числе и для слабовидящих граждан; сеть информационных терминалов (инфоматов), расположенных в медицинских организациях; мобильные приложения для популярных платформ iOS и Andriod. Также можно записаться на приём дистанционно, воспользовавшись услугами регионального контактного центра на базе МФЦ Приморья.

Напомним, что задача программы цифровой зрелости в рамках национального проекта «Здравоохранение» – создать для граждан более удобные способы дистанционной записи на приём к врачу, тем самым увеличить число жителей Приморского края, которые выбирают для записи в медучреждения современные электронные сервисы.

Комментариев - 0
Просмотров - 157

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru