19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 91 за 2 декабря 2021 года

Не стало ли опаснее?

– Очень хорошо, что на улице Кирова появились пешеходные переходы. Но не стало ли там опаснее? Несколько раз наблюдала, как машины несутся по улице, даже не притормаживая. А если из-за припаркованной машины ребёнок выбежит? Дети ведь думают, что, если идут по «зебре», значит, в безопасности. Не стоит ли там установить «лежачего полицейского» или запретить парковку на этом участке улицы?
Яна Дмитриевна, с. Камень-Рыболов

На вопрос отвечает заместитель главы администрации Ханкайского округа, председатель комиссии по безопасности дорожного движени Александр ВАСИЛЬЕВ:

– Согласно ГОСТу искусственные дорожные неровности, которые в народе называют лежачими полицейскими, чаще всего устанавливают на участках дорог, где ограничение скорости составляет до 40 км/ч или меньше. К таким можно отнести придомовые территории или дороги вблизи мест массового скопления детей – школы, детские сады и так далее. Также поводом для установки может стать рекомендация госавтоинспекции, если на том или ином участке автодороги отмечается повышенная аварийность.

Что касается запрета парковки на улице Кирова, то на сегодняшний день она запрещена по нечётной стороне улицы на участке от супермаркета «Елена» до универмага, а также по чётной стороне вдоль площади у здания администрации округа. Полный запрет парковки повлечёт определённые неудобства и связанную с ними волну недовольства со стороны автовладельцев.

Тем не менее, мы рассмотрим этот вопрос более детально на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Комментариев - 1
Просмотров - 260

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Михаил (2021-12-12 в 22:58)

Лучше установить светофор с ручным переключением раз в 5 мин.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru