19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 88 за 20 ноября 2021 года

Вожатая по жизни

21 ноября 2021 года свой 80-летний юбилей отметит Валентина Михайловна Вдовиченко, отличник народного образования, ветеран педагогического труда.

Родилась она в селе Новокачалинск в 1941 году в многодетной дружной семье Прохоровых. Годы юности Валентины прошли в родном селе, а в 1959 году вместе с сестрой она поступила в Спасское педучилище и навсегда связала свою жизнь с профессией учителя. Первые два года после окончания училища работала в Тернейском районе, в 1962 году вернулась в родное село и стала работать в школе пионервожатой. В течение десяти лет она была всегда в гуще детворы, ребячьих дел. Её пионерский отряд носил звание правофлангового, а сама вожатая была награждена памятной лентой и почётной грамотой ЦК ВЛКСМ. Как человек одарённый Валентина Михайловна могла вести разные уроки: русский язык, географию, рисование, пение и физкультуру, совмещая работу с учёбой в пединституте. Под её руководством школьный хор, аккомпаниатором которого был муж Валентины Михайловны Александр, занимал призовые места на региональном уровне.

Семья Валентины Михайловны очень талантлива, её последователями стали дочери Юлия и Оксана. Трудолюбивая сама, она и детей приучила работать с душой и увлечением. Огромная жизненная энергия, увлечённость своим делом, готовность поделиться опытом – вот главные черты характера нашей бессменной вожатой. Более 40 лет Валентина Михайловна проработала в народном образовании Приморского края. За эти годы она воспитала и выпустила большое количество учеников. Некоторые из них вернулись и работают в Новокачалинской школе.

Здесь, в селе, с мужем создали семью, воспитали двоих дочерей, сейчас она счастливая бабушка, прабабушка. У Валентины Михайловны четверо внуков, трое правнуков.

Весь педагогический коллектив Новокачалинской средней школы от всей души поздравляет Валентину Михайловну с юбилеем! Желаем здоровья, счастья и бодрости на долгие годы!

Комментариев - 0
Просмотров - 240

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru