24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 87 за 18 ноября 2021 года

Срок уплаты истекает

Менее двух недель остаётся у граждан на уплату имущественных налогов для физических лиц. Срок истекает 1 декабря.

– Если кому-то из граждан до сих пор не пришло налоговое уведомление, его можно дополнительно получить в любом налоговом органе лично или через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте www.nalog.gov.ru, – пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками № 4 Межрайонной ИФНС России №10 Евгения Сагайдак. – Также его можно запросить в МФЦ, уполномоченном на оказание такой услуги.

Напомним, налоговые уведомления не направляются по почте, если у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, которые полностью освобождают владельца объектов налогообложения от уплаты налогов, а также если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Уведомления не получат и граждане, которые являются пользователями «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России, если при этом налогоплательщик не направил в налоговый орган уведомление о желании получать налоговые документы на бумаге.

Оплатить налоги можно лично в банке, на почте либо безналичным путём, используя электронные сервисы и мобильные устройства. Кроме того, существует возможность оплаты гражданами имущественных налогов через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру УИН». После ввода УИН из налогового уведомления появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.

В случае неуплаты налогов уже со 2 декабря налоговые органы начнут начислять пени. Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причём если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику, помимо долга и пени, придётся заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 176

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru