23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 86 за 13 ноября 2021 года

Новая площадка для новых побед

Торжественная церемония открытия малой спортивной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась в Камень-Рыболове в среду, 10 ноября.

В мероприятии приняли участие глава администрации Ханкайского округа Аэлита Вдовина, инженер по надзору за строительством спортивных объектов Приморского края Сергей Саппа, депутаты думы Ханкайского округа, представители подрядных организаций, ханкайские спортсмены и любители здорового образа жизни, а также жители и гости райцентра.

Напомним, строительство объекта проходило в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Новая площадка с наливным резиновым покрытием находится рядом с детско-юношеской спортивной школой.

Она включает несколько силовых тренажёров и прочий инвентарь для занятий физкультурой. В их числе уличный тренажёр для разгибательных мышц спины и больших ягодичных мышц, комплекс для выполнения испытания «прыжок в длину с места толчком двумя ногами» с нанесённой разметкой, горизонтальная гимнастическая скамья с фиксацией ступней для выполнения испытания «поднимание туловища из положения лёжа на спине», разноуровневая гимнастическая скамья для выполнения испытания «сгибание-разгибание рук в упоре о скамью» и «сгибание-разгибание рук в упоре о сиденье стула» и другие.

– Это третий спортивный объект, который появился в нашем районе при поддержке губернатора Приморья Олега Кожемяко, – начала свою приветственную речь Аэлита Вдовина. – Ранее две спортивные площадки были установлены на территориях сельских школ в Новокачалинске и Владимиро-Петровке. Хочу обратиться к присутствующей здесь молодёжи и привести один интересный факт. По статистике, около 30 тысяч рублей в год человек тратит на сигареты. Сегодня у нас есть такие замечательные спортивные объекты. Вот подумайте, что лучше – бесплатно заниматься на площадках и поддерживать своё здоровье или губить его за 30 тысяч в год? Мне кажется, ответ очевиден. Поэтому призываю вас к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом! Уверена, что теперь ханкайцы смогут улучшить свои спортивные навыки и будут сдавать нормативы ГТО ещё более успешно!

Почётное право перерезать традиционную красную ленту было предоставлено главе Ханкайского Новая площадка для новых побед округа Аэлите Вдовиной, инженеру по надзору за строительством спортивных объектов Приморского края Сергею Саппа и директору ООО «Динамика» Алексею Фирсову.

За большой вклад в развитие спортивной инфраструктуры в Приморском крае в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Сергей Саппа вручил благодарности министерства физической культуры и спорта Приморского края тем, кто непосредственно занимался строительством нового спортивного объекта – генеральному директору ООО «Владстроймонтаж» Юрию Выхрыстюку и директору ООО «Динамика» Алексею Фирсову.

Торжественная часть продолжилась вручением золотых знаков отличия ханкайцам, которые сдавали нормы ГТО. Так, приказом министра спорта Российской Федерации золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО награждены школьники Нестор Украинец из Мельгуновки, Дарья Стаценко из Троицкого, Яна Малахова из Новоселища, депутат думы Ханкайского округа Татьяна Соломянникова и сотрудник местного отдела МВД России Сергей Тимощук.

В завершение мероприятия воспитанники детско-юношеской спортивной школы продемонстрировали гостям некоторые приёмы самбо и другие спортивные навыки.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 280

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru