18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 84 за 6 ноября 2021 года

Тротуар или стоянка?

С момента запуска нового сезона конкурса «Твой проект», который стартовал в Приморье 25 октября, жители всех 34 муниципалитетов региона уже заявили свои инициативы для отбора. В числе участников конкурса – и жители Ханкайского района, которые предложили несколько идей по благоустройству Камень-Рыболова.

Предложить идею по преображению своей территории можно на специализированном портале до 7 ноября. По словам специалистов регионального министерства финансов, на 1 ноября жители предложили 241 идею по улучшению территорий Приморья по нескольким направлениям: создание объектов благоустройства, культуры, водоснабжения и водоотведения, уличного освещения, используемых для проведения общественных и массовых мероприятий, детских и спортивных объектов, автомобильных дорог и сооружений на них.

Наибольшее число предложений поступило из Уссурийска, Спасского района и Лесозаводска. Ханкайцами были поданы четыре заявки. Среди них – проекты по ремонту части тротуара по улице Трактовой и пешеходной зоны по улице 50 лет ВЛКСМ, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и местами сильно разрушены.

Также жители райцентра предложили заасфальтировать автомобильную стоянку возле Центральной районной больницы, мотивировав это решение тем, что после дождей на этой стоянке, имеющей грунтовое покрытие, образуются глубокие ямы и выбоины. Ещё одно предложение – отремонтировать в Камень-Рыболове общественный туалет, который располагается в центре села, неподалёку от здания администрации. В настоящее время он находится в аварийном состоянии и нуждается в ремонте.

Приём заявок завершится уже завтра, 7 ноября. Далее, с 8 ноября по 7 декабря, пройдёт технический анализ полученных проектов. Победители будут отобраны путём открытого голосования с помощью учётной записи на госуслугах. Призывать голосовать за свой проект участники смогут в социальных сетях. Инициативы победителей будут реализованы администрациями муниципалитетов. Автор при желании может помочь в воплощении своей идеи в жизнь.

Напомним, конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить в первую очередь.
МЕЖДУ ТЕМ
Монтаж новой водонапорной башни завершился на прошлой неделе в Комиссарово. Готовый проект принят специальной комиссией и уже введён в эксплуатацию. Месяцем ранее ещё одна башня была установлена в Новокачалинске. Оба объекта появились благодаря участию ханкайцев в проекте инициативного бюджетирования «Твой проект». Тогда жителями нашего района было предложено семь проектов. По итогам голосования победителями стали проекты реконструкций этих двух водонапорных башен, которые предусматривали демонтаж старой конструкции и установку новой.

КСТАТИ
В первом сезоне конкурса, который прошёл в начале года, жители предложили 860 инициатив по различным направлениям. Эксперты проверили все проекты на соответствие требованиям конкурсного отбора и допустили к финалу 484 из них. По итогу победителями были признаны 87 проектов, набравших наибольшее количество голосов внутри каждого муниципалитета.

Комментариев - 1
Просмотров - 291

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ирина (2022-01-22 в 12:30)

Добрый день. Тротуар сделали осенью, а уже в декабре он начал рассыпаться. Трещины появились и начали выбиваться составляющие укладки. Просьба обратить внимание на пешеходную дорожку по ул. Трактовая.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru