17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профилактика

Опубликовано в № 78 за 14 октября 2021 года

К «горящему» сезону готовимся заранее

Профилактические рейды по соблюдению требований пожарной безопасности гражданами стартовали на прошлой неделе в Ханкайском районе. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с административной комиссией выезжают в населённые пункты, чтобы выявить, предупредить, а в случае необходимости и наказать нарушителей правил благоустройства.

Многолетняя практика показывает, что самый «горящий» сезон в нашем районе приходится на весну. А количество весенних пожаров напрямую зависит от профилактических мероприятий, которые проводятся осенью. Особое внимание в этом вопросе уделяется готовности населённых пунктов, в том числе частных домовладений.

– Основная цель нашей работы заключается в недопущении пожаров, – подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому району Евгений Быков. – Поэтому в первую очередь мы работаем с населением и призываем граждан своевременно очищать придомовую территорию от сухой травы и горючего мусора. Однако далеко не все охотно соглашаются с нашими рекомендациями. Порой стимулом для уборки становится только штраф.

Больше всего проблем доставляют брошенные дома и необрабатываемые земельные участки. Зачастую их уборкой занимаются соседи, которые таким образом пытаются обезопасить себя и своё имущество.

Ведь велика вероятность того, что пожар может прийти именно со стороны соседей. Тем не менее специалистами территориальных отделов администрации Ханкайского округа ведётся работа по выявлению хозяев заброшенных домов и участков. Им сообщают о необходимости очистки территории, и если это не будет сделано в указанное время, их привлекают к административной ответственности.
К СВЕДЕНИЮ
За нарушение требований пожарной безопасности для граждан предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Профилактическая работа ведётся в том числе и с местными сельхозтоваропроизводителями. Им рекомендовано провести мероприятия по очистке закреплённых за ними территорий от дикорастущей травы и бытового мусора, а также при необходимости сделать минерализованные полосы, которые в случае пожара не позволят огню перейти на лесной массив.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 173

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru