18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Диалог с властью

Опубликовано в № 76 за 7 октября 2021 года

Каково это – управлять целым районом?

Этот и многие другие вопросы задали школьники главе Ханкайского округа Аэлите Вдовиной в ходе встречи, которая состоялась на прошлой неделе в Центре дополнительного образования.

Мероприятие проходило в рамках нового интерактивного проекта «Сто вопросов взрослому», который был запущен накануне местным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» совместно с волонтёрским объединением «Берег добра» Центра дополнительного образования. По мнению организаторов, он окажет положительное влияние на формирование эмоционально-доверительных взаимоотношений между подростками и взрослыми. Ведь люди разных возрастных поколений не всегда легко находят общий язык и в полной мере понимают друг друга.

В ходе встречи старшеклассники обрушили на Аэлиту Вдовину шквал вопросов, которые касались абсолютно разных сфер – политики, образования, благоустройства, досуга, литературы и многих других. Даже про мечту детства спросили. А она, в свою очередь, отвечала на них максимально развёрнуто и честно.

Одной из самых актуальных тем, затронутых в ходе диалога, стала организация досуга молодёжи. Ребята поинтересовались возможностью открытия в Камень-Рыболове интернет-кафе, где в период холодов они могли бы согреться чашкой чая, а также встретиться и пообщаться со сверстниками. Глава округа пояснила, что открытие точек общепита не входит в компетенцию органов местного само- управления. При этом подчеркнула, что если найдётся предприниматель, который будет заинтересован в появлении такого заведения, администрация округа может оказать ему содействие в решении каких-либо организационных вопросов.

Школьники также подняли тему дискотек, которые не проводятся в райцентре уже много лет. По мнению ребят, подобные мероприятия позволили бы им значительно расширить круг своих знакомств и дали возможность пообщаться на отвлечённые от учёбы темы.

Аэлита Вдовина пояснила, что проведение дискотек в своё время было приостановлено из-за самих школьников, которые на них просто не ходили. При этом она согласилась, что дискотеки молодёжи нужны, и пообещала, что в скором времени будет объявлена дата проведения пробного мероприятия. Ребята в свою очередь дали слово, что будут посещать дискотеки и вести себя там должным образом.

– Оказаться в центре внимания нескольких десятков школьников было немного волнительно, – призналась глава округа. – Но в то же время очень интересно. Эта встреча оказалась очень полезной для меня в плане дальнейшей работы. Ведь в ходе диалога ребята озвучили свои замечания и пожелания о том, как сделать жизнь в нашем районе лучше и комфортнее. Будем работать в этом направлении, учитывая мнение молодёжи.

Ольга Боровская

Комментариев - 1
Просмотров - 588

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2021-10-09 в 12:25)

Надо заметить,что управлять районом у главы администрации А.Вдовиной, получается на много лучше, чем у её предшественников.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru