24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 71 за 18 сентября 2021 года

Наполнили школьные портфели

В Ханкайском районе подвели итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу», ежегодно организуемой отделом соцзащиты.

Основная цель акции – помочь подготовиться к новому учебному году детям, воспитывающимся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в том числе получающим помощь в рамках социального сопровождения.

В этом году так называемые ученические наборы получили дети из Октябрьского, Ильинки, Троицкого, Комиссарово, Новоселища, Мельгуновки, Новокачалинска, Турьего Рога. В комплекты для учеников вошли тетради, альбомы, белый и цветной картон, цветная бумага, пластилин, обложки для учебников и тетрадей, дневник, счётные палочки.

Активное участие в подготовке учеников к новому учебному году приняли сотрудники администрации округа и депутаты думы. А вот урна для сбора средств на этот раз осталась практически незаполненной – ханкайцы выделили для школьников из малообеспеченных семей сумму в одну тысячу рублей.

Ежегодная акция в помощь детям из семей с низким достатком проходит в Приморье с 2002 года. В прошлом году на неё откликнулись около 100 организаций, индивидуальных предпринимателей и более 200 жителей края. Помощь получили почти 1 тыс. 750 школьников.

Напомним, в этом году семьи учеников получили дополнительную поддержку от государства. По инициативе президента РФ Владимира Путина в августе родители получили выплаты по 10 тысяч рублей на каждого школьника в семье.

При этом министр труда и социальной политики Светлана Красицкая в одном из интервью проинформировала, что свои «школьные» выплаты есть и в Приморском крае, сообщает пресс-служба правительства края.

– По закону, инициированному губернатором края Олегом Кожемяко, многодетные семьи могут компенсировать расходы за школьные товары в размере 5 тысяч рублей на каждого ученика. Выплата в размере 2,5 тысячи рублей на каждого ребёнка может быть направлена, в том числе, на школьно-письменные принадлежности, – напомнила глава ведомства.

Комментариев - 0
Просмотров - 158

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru