24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 69 за 11 сентября 2021 года

Школьники погрузятся в мир высоких технологий

В текущем учебном году мобильный технопарк посетит шесть муниципалитетов Приморья, в том числе и Ханкайский район.

В каждом из них он побывает дважды – в первом и втором полугодии – по две недели. Школьники смогут узнать больше о современных высокотехнологичных профессиях, поработать на передовом оборудовании и подготовить собственный проект на выбранную тему, сообщает пресс-служба правительства края.

Во время работы технопарка на каждой территории для школьников организуют занятия по современным техническим направленностям – «Виртуальная и дополненная реальность», «Управление беспилотными летательными аппаратами. Геоинформационные технологии», «3D-моделирование в промышленном дизайне».

Наставники научат ребят организовывать мелкосерийное производство при помощи 3D-принтера, создавать дополненную и виртуальную реальность, познакомят с технологией сбора и обработки информации при помощи квадрокоптеров.

– В прошлом году мы часто слышали запрос школьников на более детальное изучение таких актуальных технологий, как 3D моделирование, пилотирование и программирование квадрокоптеров, – рассказала руководитель детского мобильного технопарка Приморского края Елизавета Гапликова. – Поэтому в этом году мы выбрали формат полноценных занятий техническим творчеством, а не ознакомительных мастер-классов по техническим направлениям. Теперь в каждый приезд детского мобильного технопарка мы организуем «погружение» в новые технологии. Школьники со всего муниципального образования смогут бесплатно посещать наши занятия в течение двух недель. Также теперь мы будем внедрять наши образовательные кейсы в уроки технологии. Всё это позволит ребятам освоить профессии будущего.

Ещё одним из направлений работы детского мобильного технопарка на каждой территории станет проектная поддержка одарённых детей. Ребята смогут посещать дополнительные занятия и вести с наставниками подготовку индивидуальных проектов.

В Ханкайском районе технопарк будет работать в Камень-Рыболове, Астраханке и Владимиро-Петровке. Первая сессия пройдёт с 11 по 22 октября, вторая – с 14 по 25 марта.

Напомним, детский мобильный детский технопарк – передвижной комплекс, оснащённый высокотехнологичным оборудованием. Основной целью его работы является обеспечение доступности дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности для детей, проживающих в разных районах Приморья.

Комментариев - 0
Просмотров - 175

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru