20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Митинг

Опубликовано в № 68 за 9 сентября 2021 года

Победная точка Второй мировой

В пятницу, 3 сентября, жители нашей страны отметили День окончания Второй мировой войны. В честь этой памятной даты у братской могилы советских солдат и офицеров, погибших в боях с японскими милитаристами в 1945 году, состоялся митинг.

В мероприятии приняли участие представители администрации и думы Ханкайского округа, местного погранотряда, районного совета ветеранов, школьники, юнармейцы, а также жители и гости Камень-Рыболова.

– Разгром гитлеровской Германии в мае 1945-го предопределил исход Великой Отечественной войны, но не означал её окончательного завершения. На Дальнем Востоке продолжала агрессию милитаристская Япония, – открыла памятный митинг глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина. – Война с Японией была одной из крупнейших кампаний Второй мировой войны. 2 сентября 1945 года в ней была поставлена победная точка. Для нас, приморцев, эта дата не менее значима, чем 9 мая для всей страны, ведь Вторая мировая война получила своё завершение именно на Дальнем Востоке с капитуляцией милитаристской Японии. Сегодня слова благодарности мы адресуем ветеранам, участникам тех боёв, и труженикам тыла за то, что выстояли и победили, за то, что после войны восстанавливали и развивали наш край. Мы всегда будем гордиться вашей преданностью Родине и величием духа.

С приветственными словами также выступили заместитель командира местной погранслужбы Игорь Орехов и председатель совета ветеранов Вооружённых сил Камень-Рыболова Валерий Епифанов. В память о героях, отдавших свою жизнь во имя Отечества, была объявлена минута молчания.

После окончания митинга все желающие возложили к подножию мемориала цветы. Мероприятие продолжилось на площади у здания администрации Ханкайского округа. Там в ходе праздничного концерта выступили местные вокалисты и творческие коллективы.

Комментариев - 0
Просмотров - 198

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru