23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 63 за 21 августа 2021 года

Соревнования увлекли сельчан

На прошлой неделе в Камень-Рыболове прошли соревнования, посвящённые Дню физкультурника.

В преддверии праздника спорткомитет Ханкайского района разработал программу соревнований, в которую вошли пляжный волейбол, плавание, мини-футбол, футбол, шахматы, городошный спорт и двоеборье по стрельбе и дартсу.

Состязания проходили в течение нескольких дней. В период с 10 по 14 августа ханкайцы разных возрастов боролись за звание лучшего в том или ином виде спорта. Спортсмены и спортсменки приложили максимум усилий, чтобы добиться высоких результатов.

Важную роль в достижении цели сыграл спортивный опыт. Об этом говорит победа в соревнованиях по пляжному волейболу Владимира Поплавского и Владислава Мельникова. Эти ребята входят в состав сборной Ханкайского района и регулярно участвуют в краевых состязаниях. На втором месте оказался дуэт Александра Савосина и Евгения Гнатюка, который, между прочим, играл и в составе другой команды – в паре с Евгением Советовым. Два Евгения оказались на третьем месте.

В соревнованиях по шахматам, площадкой для которых стал Центральный дом культуры, юные и взрослые шахматисты продемонстрировали свои аналитические навыки. Сконцентрировав всё своё внимание на шахматной доске, они изучали манеру игры противника, чтобы в дальнейшем воспользоваться его сильными и слабыми сторонами. По результатам поединков были объявлены победители. Бесспорным лидером оказался Алексей Груздев, второе место досталось Михаилу Рыбалочка, а третье – Андрею Цмакалову.

С большим удовольствием спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию. Главным условием было проплыть 25 метров, а каким стилем – не имело значения. В итоге лучший результат показал Сергей Косьяненко, проплывший необходимое расстояние за 15 секунд. Двумя секундами позже пришёл к финишу Макар Рыжих. И за 18 секунд 25 метров проплыл Алексей Харьков. Среди женщин первое место заняла Надежда Гоменюк, которая проплыла нужное расстояние за 25 секунд, позже к финишу прибыла Наталья Туманова – за 37 секунд.

В состязаниях по стрельбе и дартсу также приняли участие как мужчины, так и женщины. Лучшим стрелком среди мужской половины оказался Никита Савинов, второе место по праву занял Николай Корольков, а третье – Андрей Гриценко. Среди женщин победительницей стала Наталья Туманова, второе и третье места заняли Надежда Гоменюк и Екатерина Немцева. А самый лучший результат среди всех стрелков показал Марат Даиров, заработав 26 очков из 30.

Футбольные баталии, как всегда, были динамичными. Многочисленные попытки забить гол в ворота противника не всегда оборачивались успехом, но футболисты не сдавались. С большим упорством они гнали мяч вперёд, передавали пасы игрокам своей команды. Но, как известно, в каждом соревновании есть победители и проигравшие. Забив наибольшее количество голов в ворота соперника, победителем стала команда «ГТО». Чуть ниже на ступеньках славы оказалась команда «Триумф». Третье место досталось юным спортсменам из детско-юношеской спортивной школы. В соревнованиях по мини-футболу боролись две юношеские команды. «Молния» в борьбе за первое место переиграла своих сверстников из команды «Барса» со счётом 1:0.

Ещё один вид состязаний, в котором приняли участие ханкайцы, – городошный спорт. Этот вид спорта в нашем районе пока находится на стадии развития. Городошная площадка в райцентре была открыта относительно недавно – почти два года назад. Участникам нужно было с расстояния 13 метров специальными битами выбить фигуры из пяти городков. Для женщин расстояние было сокращено до 6,5 метра. В результате призёрами среди мужчин стали Юрий Передерьев, Кирилл Сирота и Малдыбай Иманалиев. Победительницей среди женщин стала Надежда Гоменюк, второе и третье места заняли Екатерина Немцева и Галина Халаимова.

В финале состязаний все призёры получили награды от организаторов соревнований.
МЕЖДУ ТЕМ
По информации пресс-службы правительства Приморского края, соревнования, приуроченные ко Дню физкультурника, прошли на всей территории Приморья. В краевой столице были организованы Всероссийские соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». В сёлах Ракитное и Веденка Дальнереченского района организовали турниры по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната и гиревому спорту. В Спасском районе прошли летние сельские спортивные игры. В программу соревнований включили лапту, городки, гиревой спорт и пляжный волейбол. В Михайловском районе селяне соревновались в дартсе, гиревом спорте, стрельбе и пляжном волейболе. Легкоатлетический кросс провели на лыжной базе в Лесозаводске. Массовые зарядки прошли в Артёме, Дальнегорске и Арсеньеве. В Большом Камне сильнейших выявили в хоккее на траве, в Яковлевском районе – в бадминтоне и мини-футболе, в Тернее – в волейболе и теннисе, в Черниговке – в состязаниях по воркауту. В Лучегорске организовали показательные выступления воспитанников федерации киокусинкай каратэ-до, а в Лазо провели фестивали «Дружная спортивная семья» среди семейных команд

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 182

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru