16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 62 за 19 августа 2021 года

«Детский спорт должен быть бесплатным»

Занятия в детско-юношеских спортивных школах, муниципальных залах и учебных заведениях сделают бесплатными для детей. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с руководителями спортивных федераций региона.

По информации пресс-службы правительства Приморья, вопрос доступности детского спорта часто звучит на встречах с жителями края. По мнению главы региона, занятия в ДЮСШ, секции в образовательных школах, арендованных у муниципалитета залах должны быть бесплатными для детей.

– Нужно определиться с госзаданием, чтобы школы оплачивали работу тренера-преподавателя в дополнительное время, – обозначил губернатор. – Поможем субсидиями спортивным федерациям, которые тренируют детей в муниципальных залах. Детский спорт должен быть доступным и бесплатным. Работу в этом направлении необходимо вести при любых обстоятельствах.

По его поручению в Приморье будет проведено анкетирование на предмет того, сколько детей сейчас занимаются спортом и в каких залах.

– Будем контролировать эту ситуацию, в том числе через специальное мобильное приложение, – добавил Олег Кожемяко. – Смотреть, сколько времени тренер уделяет работе с детьми, количество занимающихся.

Данное приложение уже внедрила федерация лёгкой атлетики Приморского края. По словам её руководителя Константина Богданенко, оно помогает вести учёт тренеров и детей, занятых в спорте.

Комментариев - 0
Просмотров - 194

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru