20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 57 за 31 июля 2021 года

Часть затрат на проживание будут компенсировать

Приморцам, которые приезжают на обследование в краевой онкологический диспансер, и сопровождающим их родственникам предусмотрят частичное возмещение платы за аренду жилья. Новую меру поддержки анонсировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко в рамках рабочей поездки в медучреждение.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, за прошедшие несколько лет главное учреждение края по оказанию медицинской помощи больным с онкологией заметно преобразилось – помимо обновления кадрового состава, закупки современного высокотехнологичного оборудования по национальному проекту «Здравоохранение» проведены и капитальные ремонты отделений, что помогает пациентам получать помощь в более комфортных условиях.

Так, в июле завершилась семимесячная реконструкция здания поликлиники, которая находится на третьем этаже здания на улице Русской, 57а. Теперь врачи хирургического отделения принимают пациентов в обновлённых, комфортных и современных помещениях. Ежегодно здесь проходят лечение около 2,5 тысячи больных со злокачественными новообразованиями пищевода, желудка, печени, толстой и прямой кишки, забрюшинного пространства, кожи и подкожной клетчатки.

Посмотрел, как ведётся работа в обновлённом отделении, губернатор Приморского края Олег Кожемяко в сопровождении министра здравоохранения региона Анастасии Худченко и исполняющего обязанности главы Владивостока Константина Шестакова.

Глава края пообщался с жителями, ожидающими приёма врачей. Пациенты отметили, что вопросов к оказываемой помощи у них нет, однако попросили рассмотреть вопрос о снижении стоимости или частичной компенсации затрат на проживание. Многие из больных и их сопровождающие, которые приезжают из других районов края, вынуждены тратить по несколько тысяч рублей в сутки на проживание в гостиницах.

Олег Кожемяко поручил взять вопрос на контроль и предусмотреть систему частичного возмещения оплаты за жильё.

– Подготовьте соглашение с гостиницами, мы будем частично компенсировать, например, на основании предоставления чека, – подчеркнул губернатор.

Напомним, проект по борьбе с онкологическими заболеваниями – региональная составляющая национального проекта «Здравоохранение», разработанного по поручению президента России Владимира Путина. Его главная цель – снизить в Приморье смертность от новообразований, в том числе злокачественных.

Комментариев - 0
Просмотров - 211

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru