25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Кошелёк

Опубликовано в № 55 за 24 июля 2021 года

Подорожали продукты и стройматериалы

В июне текущего года индекс потребительских цен в целом на товары и услуги в Приморском крае составил 100,4% к предыдущему месяцу и 102,9% – с начала года, сообщает Приморскстат.

Цены на продовольственные товары в июне выросли на 0,2%. На 1-2% подорожали свинина, говядина бескостная, окорочка куриные, почти на 4% – печень говяжья. Колбасы варёные стали дороже на 2%.

Из рыбопродуктов более всего увеличились цены на рыбу солёную, маринованную, копчёную, солёные и копчёные деликатесные продукты из рыбы – на 2%, рыбу охлаждённую и мороженую разделанную лососевых пород – на 4%.

Масло и жиры в целом возросли в ценена 1%. Снижение цен наблюдалось на сахар, сыры, муку пшеничную, яйца куриные, соки фруктовые, пиво до 2%.

Овощи в среднем подешевели на 5%. Заметно снизились цены на морковь, свежие помидоры и огурцы от 3 до 16%. Свёкла столовая, капуста, картофель, напротив, подорожали на 3-13%. Из фруктов сразу на 8% взлетели цены на виноград.

Непродовольственные товары в июне стали дороже на 0,6%. Лето – традиционный сезон ремонта и строительства. Рост цен на строительные материалы составил 5%, из них более всего подорожали еврошифер, доска обрезная, металлочерепица на 9-18%. Табачные изделия за месяц подорожали на 2%.

Несмотря на пандемию, россияне активно путешествуют. Стоимость полёта самолётом увеличилась на 23%, проезд поездах дальнего следования – на 21%. Проживание в сутки с человека в гостинице 4-5 звёзд и хостеле подорожало на 7-11%. Цены на городскую и междугороднюю телефонную связь выросли до 5%.

Комментариев - 0
Просмотров - 285

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru