17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 54 за 22 июля 2021 года

Плюс десять миллионов на дороги

На содержание магистралей регионального и межмуниципального значения, а также на капитальный ремонт дорог в Ханкайском округе и Пожарском районе дополнительно направлено 135 миллионов рублей.

Очередную корректировку бюджета края, предусматривающую средства на эти цели, парламентариям Приморья представила председатель правительства края Вера Щербина.

По словам первого замглавы региона, внесение изменений в бюджет края на текущий год связано с перераспределением расходов между мероприятиями «дорожной» госпрограммы. Корректировки коснулись субсидии на проектирование, строительство автомобильных дорог общего пользования по объектам капитального строительства во Владивостоке. Расходы муниципалитета по этому направлению уменьшены на 135 миллионов рублей.

– Изменения связаны с тем, что конкурсные процедуры по ряду дорог Владивостока не прошли, так как проектно-сметная документация оказалась несовершенной и её нужно дорабатывать, – обозначила Вера Щербина. – И чтобы деньги не пропали, ведь мы прекрасно понимаем, что такое дорожная отрасль, предлагаем перераспределить средства также на эту сферу, но на другие объекты. Важно, что виды работ, на которые пойдут средства, определялись именно с учётом пожеланий населения.

Таким образом, на содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения на территории Приморского края направят 115 миллионов рублей. Пожарскому району и Ханкайскому округу на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования – по 10 миллионов рублей на каждый муниципалитет.

С учётом вносимых изменений основные параметры краевого бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов останутся без изменений и составят по доходам – 149,8 миллиарда рублей, по расходам – 158,2 миллиарда рублей. Изменения в закон приняты большинством голосов в двух чтениях.

МЕЖДУ ТЕМ
На прошлой неделе состоялось внеочередное заседание думы Ханкайского муниципального округа. Основным вопросом повестки дня стало внесение изменений в бюджет Ханкайского муниципального округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В частности уточнялись денежные средства на текущий год в размере 21 069 500 рублей.
Так, десять миллионов рублей, поступившие в Ханкайский округ благодаря поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Эдуарда Цоя, решением депутатов направлены на ремонт дорог общего пользования. Остальные средства были распределены на приобретение и установку общественного туалета в Камень-Рыболове, а также ремонты в Новокачалинском и Ильинском домах культуры, районных общеобразовательных учреждениях, детских садах и учреждениях дополнительного образования.
Согласно утверждённой повестке внеочередного заседания были рассмотрены и другие вопросы. По окончании заседания состоялся круглый стол «Муниципальная инициатива», в ходе которого народные избранники обсудили первоочередные вопросы развития Ханкайского округа. Основными темами стали вопросы здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог, благоустройства, поддержки и защиты пенсионеров.

Комментариев - 0
Просмотров - 233

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru