20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 54 за 22 июля 2021 года

Коронавирусом чаще болеют приморцы старше 50 лет

Возрастная категория заболевших COVID-19 за последнюю неделю изменилась в Приморье.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Приморье ситуация по заболеваемости коронавирусом остаётся напряжённой, за последние сутки зарегистрировано 260 новых случаев, при этом возрастная категория заболевших значительно изменилась за последнюю неделю. Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба, которое провёл губернатор Приморского края Олег Кожемяко в понедельник, 19 июля.

По данным оперативного штаба на 19 июля, за весь период эпидемии COVID-19 в Приморье заболели 51 442 человека, выздоровели 45 484 (+42 за сутки). Темп роста заболеваемости за последние сутки составляет 0,51%.

– Заболеваемость в Приморье фиксируется стабильно на высоком уровне, – доложила глава теруправления Роспотребнадзора Татьяна Детковская. – При этом за последнюю неделю изменился контингент заболевших по возрастной группе, сейчас заболеваемость фиксируется чаще у лиц 50-64 лет. По мнению медиков, помочь переломить ситуацию по росту заболеваемости может только массовая вакцинация.

Как сообщила заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко, за прошедшую неделю в Приморье поступило 17 тысяч доз вакцины «Гам-КовидВак», в ближайшие дни ожидается поставка препарата «ЭпиВакКорона». Для удобства жителей городов рассматривается вопрос увеличения режима работы пунктов вакцинации. Уже начата проработка вопроса по оплате работы медиков в выходные дни.

На сегодняшний день от коронавируса вакцинировались 293 700 человек, из них полностью завершили иммунизацию 201 304 человека. Работают 200 пунктов вакцинации.

Напомним, жители Ханкайского округа могут сделать прививки от коронавируса в Ханкайской ЦРБ, а также в мобильном пункте вакцинации, который работает на первом этаже здания администрации ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 13 часов. По состоянию на 20 июля, первую дозу вакцины получили 3933 ханкайца, 2704 человека прошли полный курс вакцинации.

МЕЖДУ ТЕМ
Приморский край получит 45 миллионов рублей федеральных средств на приобретение медикаментов для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19. Об этом сообщила заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко на брифинге в пятницу, 16 июля.
– Сейчас поставка лекарств – на стадии оформления документов. В полной мере эта поставка не закроет потребности амбулаторного этапа, но позволит начать выдавать противовирусную, антибактериальную терапию тем категориям граждан, которые с пневмониями остаются на лечении дома. Врачи поликлиник и амбулаторных центров будут выдавать препараты бесплатно этой категории пациентов, – отметила министр.

Комментариев - 0
Просмотров - 213

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru