19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 53 за 17 июля 2021 года

Сорок лет спустя

Сорок лет назад мы покинули стены родной Новокачалинской школы.

«Все эти годы кто-то поддерживал друг с другом связь, а кто-то не видел одноклассников очень давно. Несмотря на то что жизнь разбросала всех нас по Приморскому краю, мы всё же смогли собраться вместе. Есть среди наших одноклассников и такие, кто остался жить в родном селе Новокачалинске. Побывав во многих уголках нашей родины, они поняли, что природа родного района ничуть не уступает пейзажам других регионов.

К сожалению, не у всех получилось лично присутствовать на встрече с одноклассниками. Но благодаря современным средствам видеосвязи мы смогли пообщаться с одноклассницей, проживающей в Арсеньеве.

Увидев друг друга, мы поняли, что на самом деле годы нас не изменили, а лишь наполнили жизненным опытом. Разговоры лились рекой, как будто и не было долгих лет расставания. Воспоминания всплывали одно за другим, с головой окуная нас в далёкое школьное прошлое. И всё это под музыку нашей юности. На празднике царила тёплая атмосфера, получаемые эмоции трогали всех до глубины души, многие украдкой вытирали слёзы, улыбки не сходили с лиц.

Кстати, почётной гостьей мероприятия стала наша бывшая классная руководительница Тамара Викторовна Николаева. В знак благодарности мы преподнесли ей цветы и сладкий подарок.

Учителя занимают в памяти учеников особое место. Самой первой нашей учительницей была Клавдия Николаевна Саранчук, она научила нас читать и писать, требуя при этом неукоснительного соблюдения дисциплины. Каждый из преподавателей дал нам знания по своим предметам, привил любовь к литературе, русскому языку, стремление к всестороннему развитию и культурному воспитанию.

В школьные годы мы посвящали своё время не только изучению обязательных предметов, но и занимались внеклассной деятельностью, в том числе ездили на экскурсии во Владивосток, осматривали достопримечательности приморской столицы, посещали цирк. Воспоминания о походах вызвали у присутствующих на вечере одноклассников бурю эмоций, ведь там мы получали море позитива – играли в спортивные игры, рассказывали истории у костра, ели ароматную запечённую картошку.

Вспомнив прошлое, мы перешли к настоящему. Каждый из присутствующих рассказал о том, что изменилось в жизни за пролетевшие годы. Выпускники нашего класса стали финансистами, связистами, радиотехниками, воспитателями, водителями, трактористами, работниками лесного хозяйства, техниками-холодильщиками, операторами связи. Кто-то решил связать свою жизнь с бухгалтерией, медициной, педагогикой, торговлей.

Я благодарна своим одноклассникам за то, что все они собрались вместе, за незабываемые эмоции и воспоминания. Желаю им всем только успехов, здоровья и надеюсь на новые встречи».

Ирина Фоменко,
с. Камень-Рыболов

Комментариев - 0
Просмотров - 267

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru