19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 53 за 17 июля 2021 года

COVID не щадит

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Приморском крае растет, ежесуточно выявляется уже более 250 новых случаев COVID-19.

По данным Минздрава России, напряженная эпидситуация отмечается в 65 регионах. Продолжают заражаться россияне моложе 40 лет. Главный терапевтМинздрава РФ подчеркивает, что ситуацию с COVID-19 можно сделать управлямой благодаря вакцинам.

– Три отечественные вакцины четко доказали свою эффективность и безопасность. Мы видим, что эпидситуация, которая ухудшается, доказывает, что сейчас время действовать – пойти и привиться, – обозначила главный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина.

Она также напомнила, что риск осложнений от перенесенного коронавируса намного выше, чем возможные нежелательные реакции на вакцину.

– При этом в мире нет ни одной вакцины, которая бы защищала от заражения на 100%. Однако, даже если человек заболеет, то перенесет коронавирусную инфекцию в легкой форме, – подчеркнула она.

По данным федерального регистра пациентов с COVID-19 в России, заболевание новой коронавирусной инфекцией диагностировано лишь у 0,5% граждан, ранее получивших два компонента вакцины.

– Причём даже в случае возникновения заболевания у тех, кто получил вакцину, оно протекает легче. Формирование коллективного иммунитета – наша общая важная задача в борьбе с пандемией. Без этого невозможно будет снять ограничения, вернуться к прежней жизни, видеться с друзьями и родственниками без опасения тяжело заболеть или заразить их, – отметил министр здраво охранения РФ Михаил Мурашко.

Врачи напоминают, что гражданам, прошедшим вакцинацию, до завершения формирования иммунитета следует строго соблюдать все защитные меры – носить маски, соблюдать социальную дистанцию, по возможности избегать мест массового скопления людей. Это крайне важно для эффективной выработки иммунной защиты и формирования коллективного иммунитета. Иммунитет после вакцинации формируется в течение 21 дня после введения второго компонента. Напомним, что особенно важно пройти вакцинацию людям с хроническими заболеваниями и пожилым гражданам. Диабет, сердечно-сосудистые заболевания, ВИЧ-инфекция не являются противопоказаниями для вакцинации.

Комментариев - 1
Просмотров - 215

КОММЕНТАРИИ

Добавил: серёга (2021-07-21 в 18:22)

Шарахаться надо меньше где попало; и не получите ковида и домой не привезёте друзьям и родным.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru