20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 53 за 17 июля 2021 года

Площадки, школы, водовод

На очередном заседании думы Ханкайского муниципального округа депутаты подробно познакомились с ходом реализации национальных проектов в нынешнем году и подвели итоги 2020 года.

Начальник отдела экономики администрации округа Наталья Македонова напомнила депутатам о тех нацпроектах, которые были реализованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в прошлом году. Так, в Камень-Рыболове был произведён ремонт спортзала детско-юношеской спортивной школы, во Владимиро-Петровке была построена универсальная площадка для игровых видов спорта, а в Новокачалинске – спортивная площадка с тренажёрами. Обе площадки расположены на территории сельских школ. Они введены в эксплуатацию и активно используются представителями подрастающего поколения для занятий физкультурой и спортом.

Уже второй год подряд в рамках регионального проекта «Чистая вода» на территории округа ведётся строительство первой и второй очереди водовода в сёлах Камень-Рыболов и Астраханка. Завершить работу подрядчик планирует до 1 декабря нынешнего года.

Также депутаты были проинформированы о тех нацпроектах, которым был дан старт в нынешнем году. По нацпроекту «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Камень-Рыболове на территории детско-юношеской спортивной школы появится спортивная площадка для сдачи нормативов «Готов к труду и обороне». Срок выполнения работ – до конца октября. В настоящее время в рамках нацпроекта «Образование» полным ходом идёт ремонт спортзала Камень-Рыболовской школы №2, который уже давно нуждался в капитальном ремонте. Завершить работы компания-подрядчик планирует уже в конце июля.

Также в Камень-Рыболове реализуется проект благоустройства общественной территории по улице Трактовая – асфальтирование части тротуара от перекрёстка на улицу Жукова до местного филиала агропромышленного колледжа.

– Контроль за реализацией национальных проектов на территории округа в этом году, как и в прошлом, осуществляют общественные наблюдатели, – подчеркнула Наталья Македонова. – Это Артём Михайлович Дёмин, который является куратором общественников, а также Ольга Анатольевна Полещук и Валентина Владимировна Котлярова. Два раза в месяц они выезжают на объекты строительства, оценивают их соответствие графику выполненных работ, их внешний вид, качество, соблюдение рабочими техники безопасности, санитарных норм. По результатам выездов они заполняют специальные чек-листы.

Наталья Сергеевна отметила, что общественные наблюдатели делятся своими впечатлениями от строительства объектов на заседаниях проектного комитета, которые регулярно, не реже раза в месяц, проходят в администрации округа. Помимо представителей общественности, в состав комитета входят сотрудники администрации, руководители ресурсоснабжающих организаций, представители прокуратуры. Руководство проектной деятельностью осуществляет Ольга Михайловна Голубцова – заместитель главы, начальник финансового управления.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 235

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru