19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Семейные ценности

Опубликовано в № 52 за 15 июля 2021 года

Любовь и верность отмечены медалями

8 июля в отделе ЗАГС администрации Ханкайского округа состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

В этот день чествовали семейные пары, прожившие много лет в дружном и счастливом союзе. За создание крепкой семьи и совместный труд по воспитанию детей достойными членами общества памятных медалей «За любовь и верность» в этом году были удостоены две семьи из Камень-Рыболова – Федоровы и Харьковы.

Лев Иванович и Алла Зиновьевна Федоровы в этом году отпразднуют 54 года совместной жизни, а Владимир Владимирович и Татьяна Михайловна Харьковы – 40 лет. Тепло поздравила супругов с семейным праздником, вручив им медали, цветы и подарки, глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина.

Начальник отдела ЗАГС Эльвира Семененко напомнила супругам, что вот уже 14 лет подряд в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, символом которого является ромашка. Именно этот цветок изображён на одной из сторон медали «За любовь и верность», на другой же стороне выгравированы изображения покровителей этого праздника – святых Петра и Февронии Муромских.

– Желаю, чтобы вы по-прежнему гадали о любви на ромашке, и ваши чувства с годами становились лишь сильнее и крепче, – обратилась к растроганным «медалистам» Эльвира Николаевна. – Здоровья, счастья, семейного тепла вам!

В отделе ЗАГС чествовали и супругов, отметивших в этом году золотую свадьбу – Николая Алексеевича и Надежду Николаевну Розенко, Владимира Ивановича и Ольгу Дмитриевну Хлевных. Также были отмечены дипломами администрации округа семьи Кирилла Александровича и Оксаны Витальевны Сирота, Александра Валерьевича и Ольги Евгеньевны Маначинских, принявшие участие в краевом этапе конкурса «Семья года».
Кульминацией праздника стала регистрация брачного союза. В День семьи, любви и верности создали семью ханкайцы Вячеслав Кулешов и Любовь Бузюк. Супругам были вручены цветы и подарки от главы округа. В свою очередь, начальник отдела ЗАГС Эльвира Семененко пожелала молодожёнам счастливой семейной жизни и безоблачного будущего.

ИЗ ИСТОРИИ
Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По преданию, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу. Пётр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 238

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru