20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 51 за 10 июля 2021 года

Вакцинация усиливает темп

Одним из вопросов, рассмотренных в ходе заседания глав муниципальных образований, которое прошло во Владивостоке 6 июля, стала прививочная кампания против коронавирусной инфекции.

Выступившая на заседании министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко отметила, что по темпам вакцинации регион пока отстаёт от среднероссийских показателей, в крае вакцинировано только 12,75% населения, или 26,7% от планового показателя.

При этом министр отметила, что по сравнению с ситуацией четырёхнедельной давности темпы вакцинации в крае существенно возросли. Если тогда ежедневно прививались 1,5-2 тысячи человек, то сейчас этот показатель составляет 4-4,5 тысячи. И тем не менее, по словам Анастасии Худченко, для выхода на целевые показатели, а именно, чтобы к 1 сентября первый компонент вакцины получили 900 тысяч приморцев, в регионе необходимо ежедневно прививать 8-8,5 тысячи человек.
В РАЙОНЕ
В Ханкайском округе также продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Как сообщили в Ханкайской ЦРБ, по состоянию на 8 июля прививки сделали 3 тыс. 343 человека, 2 тыс. 285 жителей района прошли полный курс вакцинации. Всего в районе, как и по всему Приморскому краю, отмечается рост коронавирусной инфекции. В настоящее время на стационарном лечении находится один ханкаец, на амбулаторном – 46 человек. Все они непривитые.

– Для этого нам необходим ещё один качественный скачок. Мы со своей стороны будем увеличивать число прививочных пунктов и мобильных прививочных бригад. С сегодняшнего дня будем анализировать каждый прививочный пункт по мощности, – уточнила Анастасия Худченко, добавив, что на территориях необходимо более активно вести разъяснительную работу среди коллективов предприятий.

Она подчеркнула, что в регионе не зарегистрировано случаев заболевания в тяжёлой форме у людей, которые прошли полную иммунизацию. Те же случаи, которые отмечены среди вакцинированных, протекают легко. При этом повторные заболевания у людей, переболевших более полугода назад и не сделавших после этого прививку, могут проходить в тяжёлой форме.

Комментариев - 0
Просмотров - 234

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru