18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 50 за 8 июля 2021 года

Условия для бизнеса благоприятные

По оценке экспертного сообщества, 12 муниципальных образований Приморья, в том числе и Ханкайский округ, полностью справились с поставленными задачами по улучшению бизнес-среды на своих территориях.

Это озвучили на заседании оргштаба по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Заседание было посвящено итогам национального рейтинга, который является основным способом оценки органов власти всех уровней по вопросу улучшения бизнес-среды на территории. Этот инструмент основывается на точке зрения предпринимателей и оценивает работу всей команды региона, сообщает пресс-служба правительства края.

Так, за три года Приморье улучшило свою позицию с 76 места до 14 группы. Впервые за все семь лет рейтинга Приморье находится в лучшей группе А по шести показателям: это лицензирование, законодательство по поддержке инвесторов, прямая связь инвестора с руководством региона, инвестиционный портал и портал малого бизнеса, а также финансовая поддержка.

В худшей группе Е у региона пять показателей. Неудовлетворительные оценки по качеству дорог, постановке на кадастровый учёт, доступности трудовых ресурсов, рабочим местам в бизнес-инкубаторах и недвижимости для бизнеса.

Ещё одной темой, которую затронули на заседании, стала реализация муниципального инвестиционного стандарта в Приморье. Напомним, каждому муниципалитету на год ставится несколько задач, выполнение которых оценивают краевые власти.

По итогам этой работы составляется рейтинг, в том числе с учётом оценки бизнес-сообществом. Это позволяет составить полную картину того, как в реальности обстоят дела на местах.

По итогам первого квартала лучшими признаны сразу 12 территорий – все они выполнили, а где-то даже приумножили, поставленные перед ними показатели. Это Кавалеровский, Красноармейский, Дальнереченский районы, Дальнереченск, Пожарский район, Ханкайский и Лазовский округа, Шкотовский район, Чугуевский округ, Надеждинский район, Спасск-Дальний и Артём. Работа в этом направлении территориями региона будет продолжена.

Комментариев - 0
Просмотров - 228

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru