16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 50 за 8 июля 2021 года

Зарплата ниже минимума недопустима

В администрации Ханкайского округа состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам нарушения трудового законодательства.

В работе совещания приняли участие представители местной администрации, центра занятости населения, прокуратуры. На заседание были приглашены четыре предпринимателя, в деятельности которых выявлены нарушения трудового законодательства, а именно – выплата заработной платы значительно ниже уровня минимального размера оплаты труда.

Объяснить, по какой причине нарушаются права работников, пришёл представитель только одного из предпринимателей. Один из работодателей не явился по уважительной причине, направив комиссии письменное пояснение вместе с трудовым договором и приказом по установлению должностного оклада. Двое других проигнорировали совещание. В своих пояснениях предприниматели ссылались на неполную занятость сотрудников – четверть, треть, половина ставки.

На заседании работодателям было предписано устранить все нарушения трудового законодательства в кратчайшие сроки и предоставить комиссии соответствующие документы. Материалы, собранные в отношении предпринимателей, не явившихся на заседание комиссии, переданы в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.

Комментариев - 0
Просмотров - 136

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru