24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 48 за 1 июля 2021 года

Сошлись «уверенные» и «начинающие»

Ханкайцы приняли участие в региональном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Турнир проходил в дистанционном формате. В нашем районе площадка для проведения турнира и аппаратура для видеоконференцсвязи, позволяющая участникам со всего края видеть членов жюри и друг друга, были предоставлены управлением Пенсионного фонда по Ханкайскому району.

В чемпионате принял участие 31 представитель старшего поколения из 18 муниципальных образований Приморского края. Ханкайский район представляли Галина Трегубенко и Дора Галабурдина.

Им предстояло выполнить задания в двух категориях – для начинающего и уверенного пользователей. В первом задании нужно было показать свои навыки работы на смартфоне, скачав на него приложения Instagram и WhatsApp и выполнив в них необходимые действия. Во втором задании конкурсанты работали в поисковой системе Яндекс, а в третьем показали свои знания по информационной безопасности. Последним заданием стала работа на сайте Пенсионного фонда.

Каждая номинация оценивалась членами жюри по десятибалльной системе. По итогам соревнований были определены победители, набравшие максимальное количество баллов. Галина Трегубенко показала один из лучших результатов и заняла почётное второе место в категории «Уверенный пользователь», опередив соперницу из Хорольского района. Первое место досталось жительнице Арсеньевского городского округа Галине Тимофеевой.

– Дора Галабурдина впервые приняла участие в конкурсе, достойно справившись с заданиями. И хотя она не заняла призовое место, но в следующий раз сделает это обязательно, – с уверенностью говорит Валентина Блоха, руководитель управления Пенсионного фонда по Ханкайскому району.

После соревнования Валентина Николаевна Блоха совместно с руководителем Приморского центра социального обслуживания населения по Ханкайскому району Ольгой Семёновной Бондаревой вручила участницам компьютерного турнира соответствующие дипломы и памятные подарки. Также все участники получили учебник «Азбука интернета», подготовленный Ростелекомом и Пенсионным фондом. Он поможет старшему поколению в покорении просторов интернета, приобретении новых навыков.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 168

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru