16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




95 лет Ханкайскому району

Опубликовано в № 49 за 3 июля 2021 года

За труд, отвагу и любовь

Торжественное заседание думы Ханкайского округа, посвящённое 95-летию со дня образования Ханкайского района, состоялось во вторник, 29 июня.

Первой поздравила собравшихся депутатов и гостей глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина.

– В силу сложившихся обстоятельств в этом году мы не можем отпраздновать юбилей района в формате, к которому привыкли, – начала она. – Но как бы то ни было праздник – в душе каждого из нас. Сегодня присутствуют депутаты и приглашённые ханкайцы, которые прошли свой жизненный путь, внося большой вклад в развитие района. Я всем вам искренне желаю долгих лет жизни, мира, стабильности и благополучия. Пусть наш Ханкайский район процветает!

Глава округа напомнила о трагических событиях, произошедших недавно на Ханке и отметила героизм мужчин, которые бросились на поиски пропавшей семьи. За активную гражданскую позицию, участие в операции по спасению жизни человека, она вручила благодарственное письмо Валентину Козыреву, который одним из первых нашёл трёхлетнего мальчика. Ещё благодарности будут переданы Олегу Романову, который обнаружил пропажу семьи и Виталию Василькову, оказавшему активную помощь полиции в поисках пропавших людей. К сожалению, они не смогли присутствовать на мероприятии.

С поздравлением к присутствующим обратился депутат Государственной думы Сергей Сопчук. От своего имени он вручил благодарственные письма бывшей заведующей детским садом №3 Елене Погореловой, директору МУП «ЖКХ» Александру Шевчуку, председателю совета ветеранов вооружённых сил села Камень-Рыболов Валерию Епифанову и председателю первичной ветеранской организации села Ильинка Татьяне Добровольской.

Продолжил поздравительную эстафету депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Цой. Грамотой Ассоциации Совета муниципальных образований Приморского края за большой вклад в развитие местного самоуправления в Приморском крае, в решение вопросов местного значения, активную жизненную позицию он наградил депутата пятого созыва думы Ханкайского района Сергея Вальк и нынешнего депутата местной думы Сергея Попова.

Председатель думы Ханкайского округа Елена Литовченко зачитала решение своих коллег о присвоении звания «Почётный гражданин Ханкайского муниципального округа Приморского края» Фриде Афанасьевне Сусленковой. Под аплодисменты присутствующих ей надели наградную ленту, вручили удостоверение и памятный подарок.

Супругам Владимиру Степановичу и Валентине Ивановне Титок из Астраханки, которые в прошлом году отметили 60-летний юбилей совместной жизни, вручили почётный знак «Семейная доблесть». Им награждаются приморские семейные пары, состоящие в зарегистрированном браке не менее 50 лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу, достойно воспитавшие детей и подающие пример в укреплении традиционных семейных ценностей. Такую же награду передали семье Владимира Даниловича и Натальи Васильевны Гулак. Они в прошлом году отметили золотую свадьбу.

– Нашему родному Ханкайскому району исполняется 95 лет. Почти целый век люди, живущие на этой земле, создавали всё то, что мы имеем и чем дорожим сегодня, – обратилась к депутатам Елена Литовченко. – И наша с вами задача как представителей своих избирателей сделать всё, чтобы ханкайцам жилось комфортно. Чтобы у людей была уверенность в завтрашнем дне, и им не хотелось уезжать. От всей души поздравляю всех с юбилеем малой родины. Желаю мира, добра и семейного благополучия. А нашему району – процветания и развития!

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 260

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru