19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 46 за 24 июня 2021 года

Теперь выполняются все маршруты

В Ханкайском округе сменился подрядчик, осуществляющий перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам.

Напомним, с июля 2018 года этим занимался местный предприниматель Анатолий Ружанский. Однако в последнее время в адрес администрации округа от жителей сёл стали поступать сообщения о том, что автобусы ходят нерегулярно. Чтобы добраться до райцентра или обратно людям приходилось пользоваться услугами такси, стоимость которых значительно выше стоимости проезда в общественном транспорте.

Предприниматель объяснял это тем, что многие сельчане предпочитали ездить с нелегальными перевозчиками и, как следствие, зачастую автобусы из сёл ходили полупустые. В итоге выполнение пассажироперевозок по некоторым маршрутам стало убыточным, а впоследствии было и вовсе прекращено.

До недавнего времени на территории Ханкайского округа не было транспортной компании, способной должным образом восполнить потребность населения в услугах общественного транспорта. Поэтому за содействием в поиске нового перевозчика администрация округа обратилась в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморья. Там рекомендовали зарегистрированную в Хабаровске компанию «ДАЛЬАТП», которая успешно работает на муниципальных маршрутах в Кировском, Дальнереченском, и Красноармейском районах.

С 15 июня с ним был заключен муниципальный контракт, согласно которому предприятие будет осуществлять пассажироперевозки на территории Ханкайского района до 15 декабря текущего года. Далее администрация округа объявит аукцион, по итогам которого станет ясно, кто будет заниматься этим в дальнейшем.

Руководством «ДАЛЬАТП» было принято решение организовать обособленное подразделение в Камень-Рыболове. Для этого арендовали несколько боксов, пригнали туда имеющийся транспорт, ещё пять автобусов взяли в аренду у администрации округа.

На сегодняшний день в Ханкайском районе выполняются все существующие ранее маршруты. Стоимость проезда остаётся прежней и повышать её в ближайшее время перевозчик не планирует.

– В наших автобусах, которые выполняют муниципальные маршруты в Кировском, Дальнереченском и Красноармейском районах, установлены онлайн-кассы, позволяющие пассажирам выбрать удобный для них способ оплаты проезда: наличный или безналичный расчёт банковской картой, – рассказал руководитель «ДАЛЬАТП» Евгений Чуприн. – Кроме того, пассажиры могут уточнить расписание движения автобуса и стоимость проезда в режиме онлайн в мобильном приложении, а также на сайте федеральной транспортной системы RFBUS.RU. Недавно мы запустили ещё один способ оплаты – по транспортной карте RFBUS. Стоимость проезда по этим картам дешевле, поэтому граждане используют их достаточно активно. Все то же самое мы планируем внедрить и в Ханкайском районе. Конечно, это будет сделано не сразу. Думаю, за несколько месяцев управимся.

Евгений Чуприн подчеркнул, что главный приоритет в работе компании – это удобство пассажиров. В ближайшее время планируется привезти в Ханкайский район дополнительные вместительные и комфортабельные автобусы. В том числе и резервные, которые позволят не допустить срыва рейса в случае поломки. Уже запущен дополнительный автобус на маршрут «Камень-Рыболов – Астраханка», который следует в противоположном направлении. Таким образом людям больше не придётся делать большой круг, добираясь до пункта назначения. Кстати, теперь автобусы по этому маршруту ходят и по субботам. Кроме того, добавлен маршрут во Владимиро-Петровку. Обсуждается возможность запуска автобуса для жителей Пархоменко.

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 207

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru