19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 44 за 17 июня 2021 года

Сдали тесты на силу, гибкость и выносливость

Ханкайские школьники приняли участие в краевом летнем фестивале «Вперёд, ВФСК ГТО», который проходил во Владивостоке на прошлой неделе.

Соревнования проводились среди ребят в возрасте от 11 до 15 лет по программе III и IV ступеней. Напомним, что каждая из ступеней (всего их 11) включает в себя определённые испытания, которые напрямую зависят от возраста и уровня физической подготовки спортсмена.

В этом году в мероприятии участвовали школьники из 17 муниципальных образований Приморья. Предварительно они продемонстрировали свои физические возможности на фестивале муниципального уровня. Лучшие из лучших получили возможность представлять свои города и районы во Владивостоке. Не упустили такую возможность и юные ханкайцы.

Как рассказал администратор центра тестирования норм «ГТО» Владимир Харьков, в команды, участвующие в летнем фестивале, вошли только те юные спортсмены, которые являются обладателями золотых знаков ГТО. Наш район здесь представила команда в составе учащихся Камень-Рыболовской школы №1 Александра Тимохина, Полины Кинёвой, Володи Мельника, а также Яны Малаховой из Новоселищенской школы. Сопровождала ребят, оказывая им всяческую поддержку, учитель физической культуры Новоселищенской школы Зоя Михайловна Воловик. Конечный результат ханкайцев – шестое место в общекомандном зачёте.

Участники показали свои сильные стороны в нескольких видах спорта. Наклоны, прыжки в длину с места, бег на 60 метров и два километра, плавание, отжимания и подтягивания – с этими заданиями ханкайцы справились неплохо. Как отметили судьи, ребята продемонстрировали свою сплочённость – на протяжении всех трёх дней фестиваля они поддерживали друг в друге командный дух, чувство плеча.

Спортсмены, достойно выступившие на летнем фестивале, в октябре примут участие во Всероссийском этапе, который состоится в международном детском центре «Артек».

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 195

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru